РАК ПАРАЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Рак паращитовидной железы встречается редко. Чаще всего заболевают люди, достигшие 50-60 лет. Данная форма рака может развиться в результате озлокачествления аденомы либо быть первичным процессом. Точные причины заболевания до сих пор неизвестны современной медицине. Есть версия, что фактором риска является ионизирующее излучение.

Неблагоприятную роль могут сыграть такие факторы, как авитаминоз, неправильное питание, снижение уровня кальция в организме, отравление солями тяжелых металлов. Для рака паращитовидной железы характерны: — Медленный рост — Постепенное появление клинических симптомов Медленно увеличиваясь в размерах, опухолевое образование прорастает в пищевод и трахею и сдавливает их. В некоторых случаях болезнь долго никак себя не проявляет. Одним из симптомов может быть гиперпаратиреодизм. В результате этого возникают изменения в костях и почках.

Основные клинические симптомы рака паращитовидной железы:

— Ощущение сдавливания в грудной клетке

— Боли в костях

— Боли в брюшной полости

— Камни в мочевыводящей системе

— Остеопороз

— Понижение массы тела без причины

— Мышечная слабость, астения

— Повышенная утомляемость

— Кашель

— Осиплость голоса

— Дисфагия

Симптомы заболевания не являются специфическими, поэтому любое недомогание – это повод для более тщательного обследования. В Европейской клинике работают опытные доктора, которые проводят диагностику и лечение онкологических заболеваний желез внутренней секреции. Рак паращитовидной железы может давать метастазы в регионарные лимфатические узлы. Реже метастазы обнаруживаются в костях, почках, печени.

Записаться на консультацию в Европейскую клинику онкологии в Москве можно:

  • по телефону: +7 925 191 50 55
  • заполнить форму: ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
  • получить консультацию по электронной почте cito@medtravel.ru
  • адрес клиники: Москва, Духовской переулок, 22Б
Читайте также:  Вертебропластика в Турции
Top.Mail.Ru