ПРЕИМУЩЕСТВА ЭРГОТЕРАПИИ

Главной задачей эрготерапии является улучшение качества жизни пациента. Эрготерапевт решает конкретные проблемы, которые возникают у больного в процессе выполнения каких-либо повседневных действий.

Эрготерапия является сравнительно новой методикой реабилитации. Больных заново учат делать самые элементарные вещи: чистить зубы, самостоятельно умываться и одеваться, держать вилку, а также поддерживать чистоту в доме. Помимо этого, такие люди очень нуждаются в социальной адаптации.

Эрготерапия была разработана еще для того, чтобы пробудить в них желание узнавать новое, общаться на равных со своими родственниками и близкими, развлекаться и даже заботиться о других. Здоровый человек, столкнувшийся с внезапной болезнью, часто теряет уверенность в своих силах, падает духом и полагает, что жизнь закончена. Он становится зависимым и пассивным, а это не только отодвигает выздоровление на неопределенное время, но и осложняет жизнь его родных. Принципы эрготерапии используются во всем мире для реабилитации больных и инвалидов.

В Юсуповской больнице каждому человеку составляется собственная программа восстановления. Доктор учитывает тяжесть заболевания, вид нарушений двигательной активности, социальный статус, образ жизни до заболевания, когнитивные возможности.

Задачи эрготерапии:

— Адаптация человека к жизни в новых условиях

— Обучение бытовым навыкам с учетом возможностей больного

— Психологическая поддержка. Персонал клиники настраивает пациента на активное стремление к выздоровлению С больными работают дипломированные специалисты – эрготерапевты и реабилитологи, неврологи, кардиологи, логопеды, терапевты, психологи, инструкторы ЛФК, физиотерапевты, массажисты.

Записаться в Клинику неврологии и онкологии — Юсуповская больница можно:

  • по телефону: +7 925 191 50 55
  • заполнить форму: ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
  • получить консультацию по электронной почте cito@medtravel.ru
  • адрес клиники: Москва, Нагорная ул., 17 к 6
Читайте также:  Инъекции Botox в Финляндии
Top.Mail.Ru