Маммология в Индии

Маммология — область клинической медицины, занимающаяся проблемами, связанными с различными заболеваниями молочных желез.

Статистика неумолима — на сегодняшний день почти каждая десятая женщина имеет риск в течение своей жизни заболеть таким грозным заболеванием, как рак молочной железы. У каждой второй имеется риск развития доброкачественной опухоли или фиброзно-кистозной мастопатии.

 

Обращения к маммологу требуют следующие ситуации:

  • У Вас появились какие-то необычные, пусть даже незначительные ощущения неблагополучия в молочных железах: чувство нагрубания, распирания и боли в молочной железе, какие-то выделения из соска, уплотнения.
  • У вас имеются сопутствующие или перенесенные заболевания половых органов,
  • Вы перенесли травмы молочной железы.
  • У Вас были неблагоприятные моменты в течении беременности,
  • При нарушении функций печени,
  • Вы страдаете различными гормональными расстройствами (как известно, молочная железа определенным образом реагирует на гормональные изменения),
  • Вы перенесли длительные и тяжелые психотравмирующие ситуации (т.е. стресс),
  • У Вас имеется наследственная предрасположенность к опухолевым процессам (т.е. если в Вашей семье были прямые родственники, страдавшие раком молочной железы).

 

Сегодня Индия является крупнейшей страной мирового медицинского туризма, принимая ежегодно пациентов из 120 стран мира на лечение самых серьезных заболеваний.

Медицина Индии привлекательна, благодаря исключительному соотношению “цена-качество”, ведь приезжающие пациенты получают медицинскую помощь международного уровня по стоимости, на порядок ниже, чем стоимость аналогичных медицинских услуг в странах Европы, Израиле и США.

Профилактика заболеваний молочных желез, своевременная диагностика и своевременное лечение – очень важны для каждой женщины.

Сегодня, благодаря эффективным методам диагностики и опытным докторам, в клиниках Индии успешно справляются даже с самыми сложными заболеваниями молочных желез.

Все операции проводятся эндоскопическими или малоинвазивными (лапаро- или роботическими) методами.

Органосохраняющие методы лечения:

  • Лапароскопическая хирургия
  • Роботическая хирургия (Da Vinci)
  • Радиотерапия, химиотерапия (CyberKnife, TrueBeam, Rapid Arc)
Читайте также:  Закрытая витрэктомия в Финляндии

 

Высокое качество лечения заболеваний молочных желез в сочетании с его ценовой доступностью является основным фактором, привлекающим пациентов.

Большинство врачей – маммологов крупнейших клиник Индии получили медицинское образование в лучших западных медицинских университетах, долго работали в ведущих клиниках США, Великобритании и стран Европы, имеют ученые степени престижных медицинских школ мира, являются действующими членами международных научных ассоциаций.

Маммологические отделения в крупных индийских клиниках прекрасно оборудованы, имеют все необходимое ультрасовременное лабораторное и операционное оборудование, передовые средства диагностики и инструментарий от таких производителей как GE, Toshiba, Medtronics, Siemens и Philips и не уступают лучшим клиникам США, Западной Европы, Австралии в оснащенности.

В таких клиниках имеется всё необходимое оборудование для проведения любых анализов, исследований и современного лечения.

Top.Mail.Ru