Маммография в Индии

Маммография – это скрининговый рентгенологический метод инструментальной диагностики заболеваний молочной железы, в том числе и опухолевого характера.

Маммография – это наиболее важный и самый первый метод, который применяется для диагностики заболеваний молочных желез.

Он позволяет не только определить наличие изменений в тканях молочной железы, но и оценить их размеры, характер, распространенность. Трудно переоценить значение этого метода.

Раннее выявление рака молочной железы с помощью маммографии означает, что большее число женщин могут вылечиться от этого заболевания, при этом сохранив грудь. Это возможно, потому что если рак выявлен на ранней стадии и не успел прорасти в соседние ткани или дать метастазы, он может быть легко иссечен, не прибегая при этом к удалению всего органа – операции мастэктомии.

Для того, чтобы сделать рентгеновский снимок, молочную железу закрепляют между специальными пластинами аппарата и сжимают. Делается это для того, чтобы рентгенологи могли правильно истолковывать получаемые снимки. Фиксирование железы позволяет получать одинаковое расположение её тканей в пространстве, а сжатие даёт возможность уменьшить толщину исследуемого слоя ткани железы и получить оптимальную плотность объекта.

Оптическая маммография

Среди оптических аппаратов для маммографии можно выделить проекционные (показывающие проекцию всех тканей, подобно тому, как это делается при обычной маммографии) и томографические (позволяющие получить как бы изображение среза тканей молочной железы).

Кроме того, существует и такой метод оптической маммографии, как люминесцентная маммография, во время проведения которой в ткани вводятся особые вещества – люминофоры. Данный прием позволяет увидеть их распространение в тканях молочной железы, что помогает в оценка степени прорастания опухоли.

Маммография позволяет диагностировать любые изменения в ткани молочной железы на ранних стадиях, сокращая при этом риск смертности от рака на 25 – 30 % и более.

Читайте также:  Урология - лечение урологических заболеваний в Турции

Это процедура проводится довольно быстро, занимая не более 5 – 10 минут, при этом сопровождаясь незначительным дискомфортом. Отметим, что несмотря на то, что маммография – это рентгеновский метод диагностики, доза радиации при этом довольно низкая.

На сегодняшний день клиники Индии успешно проводят диагностику и лечение заболеваний молочных желез, благодаря наличию ультрасовременного оборудования, опыту маммологов и онкологов мирового уровня, имеющих доступ к передовым медицинским знаниям и технологиям в области маммологии.

Top.Mail.Ru