ИКСИ в Индии

ИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида) – это методика позволяющая добиться оплодотворения при наличии минимального количества жизнеспособных сперматозоидов, а также при тяжелых нарушениях их подвижности (вплоть до полной утраты двигательной функции).

Метод является прекрасным решением проблемы мужского бесплодия, а также иммунологической несовместимости половых клеток.

Во время процедуры осуществляется искусственное введение сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки путем инъекции под микроскопическим контролем.

Процедуру ИКСИ используют, когда присутствует хотя бы одно обстоятельство:

  • снижено количество сперматозоидов в сперме;
  • снижена подвижность сперматозоидов в сперме;
  • много патологических сперматозоидов в сперме;
  • в сперме содержатся антиспермальные антитела (АСАТ);
  • недиагносцируемые патологии сперматозоидов или яйцеклеток.

 

Процедуру ИКСИ проводят под микроскопом.

Все манипуляции при проведении процедуры осуществляет специалист – эмбриолог, с помощью микроманипуляционной системы, которая состоит из высокоточных микроманипуляторов и микроскопа.

Используются и одноразовые микроинструменты, сделанные из прочного стекла.

Для манипуляции с яйцеклеткой и сперматозоидом используют стеклянные микроинструменты — микроиглу и микроприсоску.

Микроинструменты присоединены к микроманипуляторам — устройствам, позволяющим переводить крупные движения рук (через джойстики) в микроскопические движения инструментов.

Для ИКСИ врач-эмбриолог старается отобрать наиболее быстрый и морфологически наиболее нормальный сперматозоид. Его обездвиживают ударом микроиглы (перебивают хвост) и засасывают в микроиглу. Затем, удерживая яйцеклетку на микроприсоске, прокалывают оболочку яйцеклетки микроиглой и вводят внутрь нее сперматозоид.

Несмотря на кажущуюся противоестественность такого оплодотворения, эмбрионы, полученные с помощью процедуры ИКСИ, обладают нормальными способностями к развитию, а дети, рожденные с применением ИКСИ, не отличаются по своим физическим и умственным способностям от обычных детей.

На сегодняшний день клиники Индии успешно проводят диагностику и лечение гинекологических заболеваний, благодаря наличию ультрасовременного оборудования, опыту специалистов-гинекологов мирового уровня, имеющих доступ к передовым медицинским знаниям и технологиям в области гинекологии.

Читайте также:  ЦЕНТР ПРОТОННОЙ ТЕРАПИИ В ПРАГЕ
Top.Mail.Ru