Лечение полипов желудка в Индии

Среди различных заболеваний желудочно-кишечного тракта значительное место занимают полипы, которые в часто подвергаются злокачественному перерождению. Чаще всего полипы локализуются в желудке, затем в прямой и ободочной кишках, реже в пищеводе, двенадцатиперстной и тонкой кишке.

Причиной возникновения полипов в желудке может стать возникновение ответной реакции организма человека на процессы воспалительного характера, а также на нарушения в слизистой желудка.

Как правило, возникновение полипов протекает бессимптомно. Тем не менее, пациента должны насторожить симптомы, могущие свидетельствовать о развитии хронического гатсрита. К ним относятся:

  • боли в верхней части живота, называемой эпигастрием, и в околопупочной области, возникающие после еды или на голодный желудок,
  • дискомфорт и тяжесть в животе,
  • частая отрыжка, особенно с кислым или горьким привкусом, тошнота, рвота,
  • неустойчивый стул, чередование поносов с запорами,
  • бледность, слабость и похудание, связанные с нарушением всасывания веществ в желудке, а также снижение или полное отсутствие аппетита.

 

Если в составе опухоли находятся кровеносные сосуды, они могут кровоточить, и тогда кровь выделяется с рвотными массами черного или темного цвета, либо с калом, который приобретает дегтеобразный характер темного цвета.

Диагностика полипов желудка в Индии

Для обследования пациентов с признаками полипов желудка используются следующие диагностические методики.

  • Рентгенография – проводится с использованием рентгеноконтрастных препаратов. Контрастирование желудка позволяет выявлять дефекты наполнения и нарушение перистальтики в области расположения новообразования.
  • Фиброгастродуоденоскопия – позволяет непосредственно визуализировать полипы слизистой оболочки желудка, а также выполнять биопсию или полное удаление новообразования.
  • Биопсия – выполняется с целью получения образцов слизистой оболочки желудка с целью определения характера патологического процесса.
  • Диагностика хеликобактерной инфекции – для определения признаков повреждения слизистой бактерией Helicobacter pylori используется уреазный тест, иммуноферментный анализ, ПЦР-диагностика.
Читайте также:  Редукционная маммопластика

 

Лечение полипов желудка в Индии

В лечение полипов применяются как консервативные методы, так и щадящие малоинвазивные операции (полипэктомии). В особых случаях показаны радикальные операции – резекции (гастроэктомия, субтотальная или тотальная колонэктомия).

Появление новых технологий в медицине позволяет осуществлять различные эндоскопические методы диагностики и лечения. Современные эндоскопы (фиброгастроскоп, фибродуоденоскоп, фиброколоноскоп и др.) позволяют осмотреть тот или иной отдел желудочно-кишечного тракта, уточнить локализацию и распространенность процесса, сделать фотографию, прицельную биопсию и провести операцию. Появление гибких эндоскопов с биопсийным каналом и разработка специального вспомогательного инструментария позволяют в настоящее время осуществлять полипэктомию в процессе гастроскопии. Гистологическое изучение структуры всего полипа представляет в этом случае возможность для достоверного выяснения характера опухоли.

Применение эндоскопических методов исследования наряду с рентгеноконтрастными и клинико-лабораторными методами значительно расширило диагностические возможности и позволяет проводить более рациональную лечебную тактику. Но несмотря на эти достижения, полипы становятся злокачественными достаточно часто.

На сегодняшний день клиники Индии успешно проводят диагностику и лечение заболеваний желудочно-кишечный тракта, благодаря наличию ультрасовременного оборудования, опыту специалистов-гастроэнтерологов мирового уровня, имеющих доступ к передовым медицинским знаниям и технологиям в области гастроэнтерологии.

Top.Mail.Ru