Лечение опухолей нервов в Индии

Опухоли нервов -это в основном доброкачественные поражения нервной ткани, которые преимущественно локализуются в стволовой части или в невроидных ветвях.

Наиболее части они локализуются подкожно, в мягких тканях, иногда могут окрашиваться в красный цвет. Подкожные новообразования, при поражении кожных нервов, проявляются в виде множественных эластичных узлов.

Особенностью данных больных является то, что у них на кожных покровах проявляются характерные пятна цвета кофе с молоком, в диаметре 1,5 – 2 см и в количестве более 5.

Также могут встречаться веснушки в подмышечных впадинах. Такие больные склонны к эпилептическим припадкам, умственной отсталости и у них очень высокий рис появления спонтанных мутаций.

Различают две основные разновидности опухолей нервов:

  • шванномы,
  • нейрофибромы.

 

Шваннома – это опухоль ткани, образующей оболочку нерва. Такие опухоли развиваются из шванновских клеток и чаще всего являются доброкачественными.

Шваннома злокачественная – это раковая опухоль, которая может появиться в любой части тела.

Второй по распространенности вид шванномы – невринома тройничного нерва. Симптоматика включает такие признаки, как слабость жевательных мышц, нарушения вкусовых и обонятельных ощущений, боль и нарушение чувствительности лица.

Невринома позвоночника – это шваннома, поражающая спинной мозг. Основной признак этой опухоли – вегетативные нарушения.

Нейрофиброма – это доброкачественная опухоль периферического нерва, развивающаяся из шванновских клеток и фибробластов. Иногда она может подвергаться злокачественному перерождению.

Нейрофибромы чаще бывают множественными и растут из так называемого эндоневрия – внутренней выстилки нерва. Они могут становиться злокачественными. Чаще всего эти опухоли бессимптомны, но при локализации в закрытом пространстве (например, в межпозвоночном отверстии) могут стать причиной радикулопатии или нейропатии.

Диагностика опухолей нервов в Индии

Главным диагностическим критерием опухолей нервов в клиниках Индии являются результаты цитологического исследования биоптата образования. Это исследование позволяет определить характер опухоли, доброкачественность или злокачественность процесса.

Читайте также:  Фиброз легких - лечение в Турции

Лечение опухолей нервов в Индии

Лечение опухолей нервов обычно хирургическое. Оно заключается в оперативном удалении опухоли. Операция может проводиться под местной анестезией.

Top.Mail.Ru