Лечение наркомании в Швейцарии

Лечение наркомании – одна из сложнейших задач, стоящих перед современной медициной. И речь о выздоровлении даже не идет, только о стойкой ремиссии, которая, правда, может быть и пожизненной, при условии полного отказа от употребления в дальнейшем психоактивных веществ, изменяющих сознание.

Думая о своих родных и близких, особенно самых юных, только вступающих в жизнь, мы горячо желаем им самого хорошего и светлого и при этом отчаянно опасаемся болезней, несчастных случаев, а в наше время и наркотической зависимости. И последней даже больше всего, так как болезни и травмы лечатся, да и человек остается сам собой, проблема же наркотической зависимости становится только острее, все больше порабощая жизнь самых молодых людей, и все страшнее изменяя их разум и душу.

Откуда берется такая сильная тяга к определенным химическим веществам? Во-первых, в самом начале приема наркотиков, люди получают яркие и необычные ощущения, изменяющие привычное восприятие мира, благодаря выработке в организме огромного количества эндорфина – гормона счастья, которое оказывается, так легко получить! А затем наркотики быстро встраиваются в сложную работу головного мозга, становясь совершенно необходимыми для самого естественного бодрого настроения и хорошего самочувствия.

Лишаясь их, клетки мозга теряют способность к нормальным обменным процессам, в результате чего человек испытывает чувства дискомфорта, раздражительности, нездоровья и неблагополучия. Понятно, что, стремясь избавиться от тягостных и неприятных ощущений, человек любыми способами готов удовлетворить свое стремление к комфорту, который легче и проще всего могут дать только наркотики, при постоянном приеме лишь усиливающие психическую зависимость от них.

Лечение наркомании в Швейцарии можно пройти во всех клиниках Швейцарии есть самое современное оборудование. В Европе такого технического оснащения вряд ли где еще можно увидеть.

Читайте также:  РАК МАТКИ. СИМПТОМЫ

В Швейцарии медицинское обслуживание соответствует всем европейским меркам. Существуют много новейших методик, применяющихся в процессе лечения алкогольной зависимости в этой стране, которые пока еще на актуальны в Российской Федерации. Следовательно, можно смело говорить о том, что лечение в Швейцарии от алкогольной зависимости россиянам будет более чем эффективным и привлекательным.

Во-первых, в Швейцария предоставляет реальную возможность для серьезного стационарного лечения. Во-вторых, в этой стране также на высоком уровне находятся разного рода вмешательства оперативного характера, лечения тяжелых соматических патологий, эстетическая хирургия, алкогольная зависимость; наркомания. За последний период особенно популярным становится выезжать в эту страну для того, чтобы там родить ребенка.

Лечение от наркотиков становится возможным только в том случае, если пациент сам понимает, что он серьезно болен и хочет избавиться от пагубной зависимости. Здесь большую роль играет ближайшее окружение, в первую очередь, семья. Именно родные и близкие люди должны помочь больному всеми возможными способами, оказать физическую, моральную и, наконец, финансовую поддержку, объяснить, что лечение наркозависимости невозможно без квалифицированной медицинской помощи, и единственный выход в данном случае — наркологическая клиника.

Первый шаг – это комплексное медико-психологическое обследование и анализ ДНК, диагностика общего состояния здоровья, выявление сопутствующих заболеваний, подбор оптимальной схемы лечения наркомании.

Второй шаг – детоксикация, вывод из организма токсичных веществ, купирование острых признаков абстинентного синдрома. Говоря простым языком, снятие «ломки».

Третий шаг – собственно лечение наркомании согласно индивидуальной программе (медикаментозная и метаболическая терапия, индивидуальная и групповая психотерапия, аппаратные методики, массаж, элементы программы «12 шагов» и т.д.).

И, наконец, наркологическая реабилитация, восстановление коммуникативных связей, трудовых навыков, формирование новых представлений о себе и реальном мире.

Читайте также:  КАК ОТЛИЧИТЬ МЕЛАНОМУ ОТ РОДИМОГО ПЯТНА?

Швейцарские клиники являются одними из лучших клиник во всем мире. Исходя из того, что там предоставляется очень широкий спектр медицинских услуг, качетво сервиса всегда на высоте. Лечение алкоголизма в Швейцарии в центрах занятия так-сказать приятное и комфортабельное. Палаты в клиниках ничем не отличаются от апартаментов в высококлассных отелях.

Top.Mail.Ru