КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТСЯ ПРИ ПАЛЛИАТИВНОЙ ПОМОЩИ

Физические и эмоциональные аспекты болезни индивидуальны для каждого больного. Паллиативная помощь может решать широкий круг вопросов. Специалист по паллиативной помощи будет учитывать следующие проблемы для каждого пациента: Физические проблемы — включают боль, усталость, потерю аппетита, тошноту, рвоту, одышку и бессонницу. Эмоциональные проблемы.

Специалисты по паллиативной помощи могут предоставить ресурсы, чтобы помочь пациентам и семьям справиться с эмоциями, которые возникают при диагностике рака и его лечении. Депрессия, беспокойство и страх — лишь некоторые из проблем, которые могут быть решены с помощью паллиативной помощи.

Духовные проблемы. При постановке диагноза пациенты и семьи часто глубже воспринимают смысл своей жизни. Некоторые считают, что болезнь приближает их к их вере или духовным убеждениям, тогда как другие пытаются понять, почему с ними случился рак. Эксперт по паллиативной помощи может помочь людям исследовать их убеждения и ценности, с тем чтобы они могли найти гармонию в жизни или достичь точки принятия, которая подходит для их положения.

Уход. Поддержка членов семьи являются важной частью лечения рака. Как и у пациента, у них меняются потребности. Члены семьи должны возложить на себя дополнительные обязанности. Многим трудно заботиться о больном родственнике, пытаясь справиться и с другими обязательствами, такими как работа, домашние обязанности и уход за другими членами семьи. Неопределенность в отношении того, как помочь любимому человеку в медицинских аспектах, как разобраться в собственных эмоциях, таких как беспокойство и страх, также может привести к стрессу для опекуна. Эти проблемы могут поставить под угрозу здоровье и родственников больного.

Специалисты по паллиативной помощи могут помочь семьям и друзьям справиться и оказать им необходимую поддержку.

Практические потребности. Специалисты по паллиативной помощи могут также помогать решать финансовые и юридические проблемы, помогать по страховым вопросам и проблемам занятости. Обсуждение целей ухода также является важным компонентом паллиативной помощи.

Читайте также:  ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ВНУТРИВЕННОЙ ХИМИОТЕРАПИИ

Записаться на консультацию в Европейскую клинику онкологии в Москве можно:

  • по телефону: +7 925 191 50 55
  • заполнить форму: ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
  • получить консультацию по электронной почте cito@medtravel.ru
  • адрес клиники: Москва, Духовской переулок, 22Б
Top.Mail.Ru