РАЗНИЦА МЕЖДУ ПАЛЛИАТИВНОЙ ПОМОЩЬЮ И ХОСПИСАМИ

Как паллиативная помощь, так и помощь в хосписе обеспечивают комфорт. Но паллиативная помощь может начинаться с постановки диагноза и в то же время, что и лечение. Хосписная помощь начинается после прекращения лечения болезни и когда становится ясно, что человек не переживет болезнь. Хосписная помощь чаще всего предлагается только тогда, когда человек должен прожить 6 месяцев или меньше.

Хоспис является медико-социальным учреждением. В нем оказывается паллиативная помощь неизлечимым больным. Большинство больных, которые направляются в хоспис, имеют онкологическую природу заболевания. Что включает паллиативный уход? Серьезная болезнь поражает не только тело. Она затрагивает все сферы жизни человека, а также жизни членов семьи этого человека.

Паллиативная помощь поможет больному и его семье смягчить эти последствия. Физические проблемы больного раком могут включать боль, бессонницу, проблемы с дыханием и аппетитом. Для лечения назначаются медикаменты, диета, физиотерапия, трудотерапия и интегративная терапия. Пациенты и их семьи сталкиваются с стрессом во время болезни, что может привести к страху, беспокойству, безнадежности или депрессии. Члены семьи больного могут с трудом справляться с уходом за ним, если у них есть другие иждивенцы, социальные обязательства, работа.

Лечение таких проблем включает психологическое консультирование, консультации с родственниками, помощь в преодолении трудной жизненной ситуации.

Практические проблемы. Некоторые проблемы, вызванные болезнью, практические, например проблемы с деньгами или работой, вопросы страхования и юридические вопросы. Группа паллиативной помощи поможет решить духовные проблемы. Когда людям бросает вызов болезнь, они могут искать смысл или сомневаться в своей вере. Группа паллиативной помощи может помочь пациентам и семьям исследовать их убеждения и ценности, чтобы они могли двигаться к принятию и миру.

Записаться на консультацию в Европейскую клинику онкологии в Москве можно:

  • по телефону: +7 925 191 50 55
  • заполнить форму: ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
  • получить консультацию по электронной почте cito@medtravel.ru
  • адрес клиники: Москва, Духовской переулок, 22Б
Читайте также:  Лечение аномалии коронарных артерий в Индии
Top.Mail.Ru