ВИДЫ БИОПСИИ ЭНДОМЕТРИЯ

Пайпель-биопсия

При возникновении патологии матки необходимо провести исследование ее слизистой оболочки – эндометрия. Такое исследование называют биопсией эндометрия. Пайпель-биопсия эндометрия является самым современным и распространенным методом. Медицинская практика показывает, что пайпель-биопсия – это самый безболезненный, безопасный и короткий по времени проведения метод. Пайпель представляет собой специальную пластиковую трубочку, тонкую в диаметре, которая имеет небольшой поршень. Эндометрий аккуратно всасывается с помощью этого поршня, что нужно для предстоящего обследования.

Весь процесс забора ткани осуществляется не более, чем за 50 секунд. Осложнения после пайпель-биопсии возникают в крайне редких случаях. Обычно обходится без них. Процедура является очень простой, в то же время, полностью исключается возможность неправильной диагностики. Исследование можно проводить сколько угодно часто. Оно не оказывает негативного влияния на организм. Это особенно важно для пациенток, которые лечатся от бесплодия. Также пайпель-биопсия часто назначается людям, которые готовятся к ЭКО.

Пайпель-биопсия не требует госпитализации пациентки. Сразу после исследования она может отправляться домой. Трубочка-пайпель является одноразовой, поэтому полностью исключается вероятность заражения инфекционными заболеваниями. У процедуры невысокая стоимость. Это особенно важно для женщин, которые страдают бесплодием и вынуждены часто прибегать к этому методу обследования. После пайпель-биопсии возможно маточное кровотечение, как и после обычной биопсии.

Записаться на консультацию в Европейскую клинику онкологии в Москве можно:

  • по телефону: +7 925 191 50 55
  • заполнить форму: ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
  • получить консультацию по электронной почте cito@medtravel.ru
  • адрес клиники: Москва, Духовской переулок, 22Б
Читайте также:  Лечение отосклероза в Индии
Top.Mail.Ru