ГИСТЕРОСКОПИЯ

За последнее время такие науки, как акушерство и гинекология сделали большой рывок вперед. Современные методы диагностики позволяют определить болезнь на ранней стадии. Различные методы лечения дают возможность провести качественную и адекватную терапию.

Все более популярными становятся методы малоинвазивной диагностики и лечения. Диагностировать и устранить проблему можно, не прибегая к стандартным хирургическим операциям. Это значительно уменьшает риск осложнений. В настоящее время многим пациенткам назначается такая процедура, как гистероскопия. Что она собой представляет? Современной медицине известно множество гинекологических заболеваний. Гистероскопия позволяет врачу тщательно осмотреть внутреннюю стенку матки.

Диагностическая гистероскопия. Диагностика производится с помощью оптического оборудования. Данная процедура нужна для обнаружения различных опухолевых образований и других патологий в полости матки. Целостность тканей при этом не нарушается.

Хирургическая гистероскопия. Используется не только оптическое, но и хирургическое оборудование. Цель процедуры – малотравматичное лечение различных патологий матки. Гистероскопия матки прекрасно сочетается с удалением полипа, устранением других некоторых доброкачественных образований, выскабливанием полости матки. В этих случаях без общей анестезии не обойтись.

Контрольная гистероскопия. Проводится в случае, если доктору нужно тщательно наблюдать за результатами лечения, оценить эффективность проведенных процедур.

Записаться на консультацию в Европейскую клинику онкологии в Москве можно:

  • по телефону: +7 925 191 50 55
  • заполнить форму: ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
  • получить консультацию по электронной почте cito@medtravel.ru
  • адрес клиники: Москва, Духовской переулок, 22Б
Читайте также:  ДИСПЛАЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ
Top.Mail.Ru