Торакальная хирургия — лечение деформаций грудной клетки в Турции

На сегодняшний день турецкие клиники предлагают эффективное лечение в различных областях медицины, например, в торакальной хирургии, пластической и восстановительной хирургии, лечении бесплодия, онкологии, кардиологии, косметической стоматологии, ортопедии, трансплантологии и т.д.

Благодаря технологически оснащённым медицинским учреждениям, высокому уровню образования турецких медиков, их успешным медицинским операциям, а также природной гостеприимности и толерантности, медицина Турции набирает стремительные обороты в сфере приема и обслуживания иностранных пациентов.

Здесь лечатся пациенты из стран Балканского Полуострова, Центральной и Средней Азии, России, Украины и Крыма, Великобритании, Румынии, Болгарии, Голландии и т. д.

Низкая стоимость лечения в Турции сочетается с отличным качеством диагностики, лечения и реабилитации.

В ряде случаев цены на медицинские услуги в Турции вполне сопоставимы с российскими внутренними ценами, а качество услуг и оснащение больниц на несколько порядков выше.

Специалисты ведущих клиник в ряде случаев предлагают технологии и методики лечения, которые уникальны даже для стран — лидеров медицинского обслуживания. Доктора в Турции постоянно повышают свой квалификационный уровень, изучают новейшие технологии и терапевтические методики.

Отделения торакальной хирургии турецких клиник обеспечивают комплексный подход для взрослых и детей, используя при этом последние методы диагностики и лечения.

Торакальная хирургия в Турции обеспечивает широкий спектр хирургических услуг, а также диагностику и лечение сложных заболеваний , в том числе заболеваний легких и пищевода. Хирурги турецких клиник используют междисциплинарный подход, сотрудничая со специалистами в области онкологии и радиологии.

Операции, наиболее часто проводимые в клиниках Турции:

  • Легкие: хирургические операции по резекции, восстановлению, реконструкции легких, биопсия ткани легких.
  • Стенка грудной клетки: хирургические операции на стенке грудной клетки, включающие резекцию, восстановление стенки грудной клетки по причине наличия новообразований, торакопластика, реконструктивные операции по исправлению воронкообразной деформации грудной клетки (“грудь сапожника”) и килевидной груди, других деформаций грудной клетки, а также лечение травматической нестабильности стенки грудной клетки.
  • Дыхательнве пути: хирургические операции, связанные с резекцией, реконструкцией, восстановлением трахеи и бронхов после новообразований, структур и травм. Хирургические вмешательства, необходимые для контроля дыхательных путей, в том числе трахеостомия, интубации трахеи и эндолюминальные процедуры.
  • Диафрагма: хирургические операции по резекции, реконструкции и восстановлению диафрагмы.
  • Средостение: хирургические операции на средостении, в том числе биопсия и резекция опухоли, дренирование при инфекционных процессах, медиастинальная лимфодиссекция, медиастинотомия и медиастиноскопия.
  • Перикард: хирургические операции по резекции перикарда, реконструкции и дренирования перикарда.
  • Эндоскопия: эндоскопические процедуры с использованием гибкого или жесткого эндоскопов, применение технических средств для диагностики заболеваний трахеобронхиального дерева и пищевода.
  • Лимфатические узлы: хирургические операции для проведения биопсии шейных, средостенных и подмышечных лимфатических узлов.
  • Гипергидроз: хирургические операции на грудных симпатических нервах.
  • Компрессионный сидром верхней апертуры грудной клетки: хирургические операции по исправлению аномалий грудной клетки.
  • Плевра: хирургия плевральной мезотелиомы, заболеваний плевральной полости, включая плевральную пункцию, дренирование плевральной полости при помощи трубки, шунтирование выпота в плевральной полости, лечение пневмоторакса, плевроэктомии, декортикация легких, дренаж и резекция при эмпиеме плевры.
  • Эмфизема: хирургические операции функциональной коррекции и осложнений при эмфиземе.
  • Травма: хирургия травматических повреждений груди или органов грудной клетки, а также их осложнений.
Читайте также:  СТАДИИ РАКА ПРОСТАТЫ

 

Хирургические методы, применяемые в отделениях торакальной хирургии в Турции:

  • Лечение рака легких может быть вполне успешным на ранних стадиях этого заболевания. Наиболее подходящее лечение рака легких определяется консилиумом докторов, включающим в себя таких специалистов как химиотерапевт, онколог-радиолог, пульмонолог, торакальный хируруг, патоморфолог и специалист ядерной медицины. Если по результатам обследования показано оперативное вмешательство, тогда хирургическая операция осуществляется квалифицированными торакальными хирургами. В отделении торакальной хирургии малоинвазивная хирургия (видеоторакоскопическая операция – VATS) применяется для лечения рака легких на ранних стадиях.
  • Видеоторакоскопическая операция (VATS) – это малоинвазивная хирургическая техника (хирургия малых разрезов), применяемая в лечения рака легких на ранних стадиях, с использованием микроинструментов посредством трех маленьких разрезов длиной в 2-3 см. В один из разрезов вводится миниатюрная видеокамера, что позволяет торакальному хирургу видеть грудную полость. Извлечение узлов из легких и долей легких производится с использованием мешочка для удаляемой ткани без вскрытия грудной клетки.

 

Преимущества малоинвазивной хирургии:

  • Менее выраженный послеоперационный болевой синдром
  • Минимальное количество рубцов небольшого размера
  • Быстрый восстановительный период
Top.Mail.Ru