ПРОГРАММА ЛЕЧЕНИЯ МЕЛАНОМЫ TIL

В настоящее время в мировой онкологической практике специалистами успешно применяется инновационная программа лечения продвинутых стадий меланомы, именуемая TIL (сокр. От tumour-infiltratinglymphocytes). Этот уникальный в своем роде подход относится к иммунологическим методикам терапии, основанным на активации собственных защитных сил человеческого организма, и поэтому имеет минимальное количество побочных и неблагоприятных эффектов. Еще одним важным плюсом протокола TIL является его универсальность.

Это означает, что в отличие от прочих воздействий, основанных на иммунных механизмах защиты, TIL-терапия способна помочь пациентам с различными генетическими вариантами опухолевых клеток. Суть ее заключается в инфильтрации новообразования лимфоцитами, благодаря чему уничтожаются патологические клетки. Технология TIL предполагает выделение из ткани метастазов (вторичных очагов) меланомы TIL-элементов и клеток опухолевого новообразования.

Из полученных TIL-клеток специалисты отбирают те, которые обладают наибольшим потенциалом для уничтожения меланомных клеток, и искусственно, в лабораторных условиях размножают их, а потом вводят в кровь больного. Согласно наблюдениям, активность подобных клеток-убийц, на создание клона которых у экспертов уходит от двух недель до одного месяца, является очень высокой.

Если результативность TIL-терапии у конкретного пациента подтверждается, ему в целях усиления лечебного эффекта назначается курс подготовительной химиотерапии флударабином (Fludarabinum) и циклофосфамидом (Cyclophosphamidum), первоочередная цель которого – нейтрализация биологических систем, способных помешать борьбе выведенной популяции лимфоцитов с меланомными клетками.

Записаться на консультацию в Европейскую клинику онкологии в Москве можно:

  • по телефону: +7 925 191 50 55
  • заполнить форму: ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
  • получить консультацию по электронной почте cito@medtravel.ru
  • адрес клиники: Москва, Духовской переулок, 22Б
Читайте также:  ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ НАДПОЧЕЧНИКОВ. МРТ
Top.Mail.Ru