Пластика живота в Турции

Пластика живота (абдоминопластика) является одной из популярных пластических операций в Турции.

Абдоминопластика – это операция, которая направлена на восстановление тонуса стенки живота, удаление избыточной свисающей кожи и жировой ткани. Она позволяет получить подтянутый и плоский животик, который подчеркивает Вашу сексуальность.

Абдоминопластика в турецких клиниках обычно проводится под общей анестезией, то есть, под наркозом. Кроме того, в некоторых случаях она может проводиться и под местной анестезией в сочетании с седацией. При этом Вы остаетесь в сознании, но можете испытывать некоторый дискомфорт. Длительность абдоминопластики составляет в среднем от 2 до 5 часов.

Первым шагом к Вашему новому плоскому животику является консультация с пластическим хирургом. Врач должен оценить Ваше состояние и решить, подойдет ли Вам абдоминопластика или нет. Прежде всего, врач собирает тщательный анамнез у пациентки. Он спрашивает, чем она болела ранее, какие перенесла операции, нет ли у нее аллергии к каким-либо препаратам, а также какими хроническими заболеваниями она болеет и какие препараты принимает в данный момент. Далее проводится так называемое физикальное обследование, и врач оценивает количество избыточной кожи и жировой ткани в стенке живота.

Врач осмотрит Ваш живот в положении стоя и лежа, оценит степень его свисания. Кроме того, перед операцией делаются фото живота, чтобы Вы могли потом оценить результат и сравнить его с тем, что было. Кроме того, во время консультации с пластическим хирургом нужно обсудить с ним то, что Вы ждете от операции и на что Вы можете рассчитывать.

Идеальный кандидат на абдоминопластику должен быть в удовлетворительном состоянии. Она показана пациентам со свисающей кожей на передней стенке живота вследствие беременностей, родов, после липосакции и резкого похудения. Обычно пациентам, которые идут на липосакцию в области живота, сразу же проводят и абдоминопластику, так как без нее после липосакции кожа живота будет свисать и никакого эффекта от удаления жира не будет. Свисающий живот может также быть вследствие естественного процесса старения, когда мышцы и кожа теряют свою эластичность и тонус.

Читайте также:  Варикоцеле - лечение в Швейцарии

Кроме того, важно чтобы от операции абдоминопластики Вы ожидали реального результата, а не фантастического. Да, операция может вернуть Вам красивый плоский живот, тонкую грациозную талию, но при этом Вы остаетесь самой собой! Вы не становитесь моложе – Вы просто гораздо лучше выглядите.

После абдоминопластики внизу живота, сразу над лонной областью, остается рубец через весь живот. Но не стоит волноваться, так как хирург обычно делает так, чтобы рубец остался в естественной складке, и там, где он бывает скрыт под одеждой. Обычно у пластических хирургов бывают фотографии предыдущих пациентов, до и после операции, так что Вы сможете оценить и понять то, что можно ожидать от абдоминoпластики.

Абдоминопластика – это довольно обширная операция, которая требует для восстановления больше времени, по сравнению с другими хирургическими вмешательствами в пластической хирургии. В большинстве случаев требуется от одной до трех недель для того, чтобы пациент мог вернуться к своей обычной работе. В других случаях пациент может идти домой практически на следующий день после операции. Все зависит от объема проведенной операции и состояния пациента.

В первые дни после операции отмечается отек мягких тканей стенки живота, болезненность по ходу послеоперационной раны. Обычно после абдоминопластики врач назначает обезболивающие – обычно в первые два дня это наркотические анальгетики, а потом уже простые обезболивающие, а также антибиотики для предупреждения инфекционных осложнений.

Top.Mail.Ru