Биоэлектронные методы диагностики онкологии

Реакция организма на электрический ток в некоторых современных методах рассматривается как показатель того, о каких повреждениях или болезнях идет речь. В первую очередь эти методики могут помочь при скрытых причинах болезни, таких, как отравляющее действие неизвестного характера, повреждения кишечной флоры и неизвестные очаги воспаления. Эта методика также пригодна для ранней диагностики болезней.

Как самая старая методика, электроакупунктура по Рейнхарду Фоллю (EAV) очень распространена. На ней основаны методики Вега-теста, биоэлектронная функциональная диагностика (BFD), система прогнозов, метод Мора, Перформанс 2000 и многие другие. Всегда при этом используется реакция акупунктурных точек на слабые токи. С научной точки зрения эти методы не признаны из-за их зависимости от чувствительности терапевта и поэтому расходы на них не возмещаются больничными кассами. Тем не менее, для опытного терапевта биоэлектронные методы диагностики являются неоценимой помощью для выяснения глубоко скрытых причин болезни.

Особой формой является импульсная и сегментная электрограмма, при этом переменный ток направляется в определенные отделы тела. По поведению токов можно понять, где находятся слабые места организма. В несколько другом смысле к биоэлектронным методам диагностики можно отнести фотографию по методу Килиана. Излучение на руки и ноги на высоком электрическом поле фиксируется фотографически и показывает, какие акупунктурные меридианы и относящиеся к ним отделы тела повреждены.

Вопреки широко распространенному мнению, при этом измеряется реакция ткани на высокие напряжения. Определенным отделам пальцев рук подчинены определенные части тела, о повреждении которых затем делаются выводы. В последнее время приобретают также большее значение приборы радионик и метаскан, работающие на принципах квантовой физики.

Измерения при биоэлектронных методиках сами по себе не являются объективными, их можно было бы провести и с помощью измерительных роботов, но требуют от терапевта чувствительности и опыта, чтобы он мог прийти к приемлемому и уверенному результату. Наибольшую ценность эти методики представляют для исследования медикаментов, в особенности отношение организма к гомеопатическим средствам. Терапевт так долго исследует медикаменты один за другим, пока организм не покажет сбалансированную реакцию на тест.

Читайте также:  Карцинома печени - Хирургия в Германии больница Саксенхаузен

Опыт показывает, что изученные таким способом медикаменты имеют наибольшую эффективность. С помощью тестовых ампул можно получить указания на наличие инсектицидов, амальгамы и других ядов как возбудителей болезни. Классические исследование так же важны и необходимы, как контрольные исследования другими биологическими способами; к ним относятся регулирующая термография, рефлекс-диагностика и другие. Несмотря на ограниченную ценность показаний, присутствие биоэлектронных методов диагностики в практике врача важно для обнаружения скрытых причин болезни. О диагностике меланомы почитать можно здесь. 

Консультация, диагностика и лечение у онкодерматолога в Москве +7-925-191-50-55

Top.Mail.Ru