Оториноларингология в Индии

Отоларингология – врачебная дисциплина, занимающаяся лечением и профилактикой заболеваний уха, глотки, гортани и носа.

Отоларинголог – это врач, занимающийся лечением и профилактикой заболеваний уха, глотки, гортани, и носа. Отоларинголог – специальность, которая включает в себя навыки, как терапевта, так и хирурга. В ряде случаев отоларинголог проводит хирургические операции. В сферу действия отоларинголога входит лечение заболеваний полости носа, уха и гортани.

Индийские отоларингологи специализируются на заболеваниях эндоскопической хирургии пазух носа, пластике носа, восстановительной хирургии, микрохирургии уха, кохлеарной имплантации, потере слуха, нарушении баланса, реабилитации слуха и слухопротезировании. Заболевания гортани, а также нарушения голоса и речи лечатся специалистами с применением самых современных методик.

В отделениях отоларингологии проводятся хирургические операции на всех вышеперечисленных органах. Наиболее распространенные из них:

  • Операции полости носа – это пункция гайморовой пазухи с последующим ее промыванием, полипоэктомия – удаление полипов, вскрытие абсцессов, гематом, исправление носовой перегородки и др.
  • Операции на глотке и гортани, производимые отоларингологом – это аденотомия (в том числе и эндоскопическая), тонзиллоэктомия и др.
  • Отоларинголог проводит хирургические операции уха – тимпанотомия, полипотомия, слухоулучшающие операции на среднем ухе и др.

 

Отоларингология в клиниках Индии очень тесно связана с челюстно-лицевой хирургией, стоматологией, неврологией, нейрохирургией, онкологией и пластической хирургией.

Высокая квалификация специалистов клиник Индии и возможность технологических достижений медицинских центров позволяет с успехом справляться с подавляющим большинством болезней оториноларингологии.

При выполнении сложных хирургических вмешательств в операционную команду входят не только оториноларингологи, но и онкологи, пластические хирурги, нейрохирурги и другие специалисты.

Читайте также:  Баллонная ангиопластика - лечение в Швейцарии
Top.Mail.Ru