Нейрохирургическое лечение в Финляндии

В Финляндии практикуют эффективные подходы к лечению пациентов. Несрочные случаи нейрохирургического лечения оцениваются группой врачей, состоящей из нескольких специалистов. Это дает возможность предоставить наилучшее индивидуальное лечение.

Нейроваскулярный отдел известен своими нейрохирургами и нейрорадиологами, которые совместно занимаются лечением аневризм сосудов головного мозга и сосудистыми деформациями.

Отдел нейроонкологии – это хирургическое лечение опухолей центральной нервной системы, лучевая терапия, медикаментозное лечение и наблюдение. В отделе работают нейрорадиолог, невропатолог, нейрохирурги, нейроонкологи и детских онкологи.

Отдел CyberKnife – это очень точная и безопасная лучевая терапия для лечения опухолей центральной нервной системы и пороков кровеносных сосудов.

Нейромодуляционный отдел направлен на лечение тяжелых нарушений нервной системы (например, хронические боли, двигательные расстройства). Отдел предлагает целенаправленную нейромодуляционную терапию с использованием устанавливаемых под кожу стимуляторов или помп для введения лекарства.

Национальный отдел по лечению эпилепсии – это тщательные радиологические и нейрофизиологические исследования тяжелых форм эпилепсии: устранение или изоляция причин эпилепсии хирургическим методом. Симптомы эпилепсии можно облегчить также с помощью нейромодуляции.

Педиатрический нейрохирургический отдел проводит индивидуальное лечение детских и подростковых нейрохирургических заболеваний.

Отдел Pons осуществляет хирургическое лечение и лечение с помощью точечной лучевой терапии опухолей слухового нерва и других опухолей затылочной впадины, проводимое совместно с нейрохирургом и отохирургом.

Группа Sella предлагает медикаментозное, хирургическое и точечное лучевое лечение опухолей в районе гипофиза, проводимое совместно с эндокринологами и нейрохирургами.

Операционные залы оснащены качественным современным нейрохирургическим оборудованием: нейроанестезия; хирургические микроскопы с флуоресцентной диагностикой; нейронавигаторы, помогающие ориентироваться в операционном поле по изображению на экране; нейрофизиологический мониторинг головного и спинного мозга во время операции; нейроэндоскопия.

Врачи-специалисты обучаются в Скандинавии и Европе, получая образование высокого уровня. Каждый нейрохирург специализируется в какой-то определенной области и постоянно повышает свой уровень знаний за счет дополнительного международного образования.

Читайте также:  ПОСЛЕДСТВИЯ СОТРЯСЕНИЯ МОЗГА

Предоставляемое индивидуальное лечение основано на клинических исследованиях и огромной базе данных по неврологическим заболеваниям. Врачи уделяют большое внимание исследовательской работе: помимо профессора у нас трудятся шесть доцентов кафедры нейрохирургии. Проводимые исследования направлены на изучение находятся аневризм сосудов головного мозга, дегенеративные болезни мозга, защемления канала спинного мозга, тяжелые болевые синдромы, тяжелые формы эпилепсии, а также функциональную диагностику головного мозга.

Top.Mail.Ru