Малоинвазивная нейрохирургия в Индии

Современная медицина Индии все чаще отказывается от больших оперативных вмешательств, связанных с риском и осложнениями, с дорогостоящим реабилитационным периодом и длительной утратой трудоспособности.

Инновационные разработки медицинских технологий, достижения нейрохирургии позволили изменить подход в лечение травм и опухолей мозга.

В настоящее время в большинстве случаев наиболее эффективными способом лечения является малоинвазивный (микрохирургический, щадящий) метод с использованием оптики, микрохирургического инструментария и компьютерного оборудования.

Достоинства малоинвазивных нейрохирургических операций в Индии:

  • Хирургия сопровождается минимумом боли и послеоперационных последствий
  • После операции остаются маленькие, а не уродующие швы
  • Пациент может покинуть клинику через один –два дня
  • Часто есть возможность обойтись без общей анестезией, заменив ее местной

 

Благодаря наличию эндоскопических техник, в настоящее время лечение можно проводить даже тем пациентам, которые были признаны неоперабельными для операций на открытом мозге в силу возраста, расположения опухоли или других заболеваний.

Клиники в Индии имеют всё необходимое для проведения широкого спектра операций на головном и спинном мозге методом малоинвазивной хирургии. Они оборудованы новейшими диагностическими системами, такими как Brain Suite и современным нейроэндоскопическими комплексами, а хирурги имеют огромный опыт нейрохирургических операций в ведущих клиниках США, Западной Европы и Австралии.

Читайте также:  Лазерный кератомилёз в Индии
Top.Mail.Ru