Липофилинг в Финляндии

Липофилинг – комбинация пластических операций по улучшению контуров тела, основанная на имплантации собственных жировых клеток пациента. Материал для реконструкции проблемных зон забирается из мест избыточного отложения подкожно-жировой клетчатки – живота, спины, бедер или ягодиц методом липосакции. После того, как жировая масса пройдет очищение от крови и различных белков в специальной системе PureGraft, она используется для создания требуемого объема. Перемещенная жировая ткань со временем обрастает сосудами и успешно приживается. Однако не все 100% объема сохраняются, часть жира рассасывается естественным путем, поэтому для формирования оптимального объема может потребоваться повторная операция.

Липофилинг – одна из наиболее безопасных пластических операций, которая выполняется как изолированно, так и в сочетании с пластикой живота, подтяжкой лица, маммопластикой. Применяется для увеличения груди и ягодиц, омоложения кистей рук, коррекции формы голеней и коленей.

«Поставщиком» жировых клеток для липофилинга чаще всего является абдонаминальная область (проще говоря – жировые складки в районе живота), а «получателем» может стать практически любая часть тела.

Наиболее распространены следующие виды процедуры:

  • Липофилинг губ – проводится для увеличения губ и/или коррекции их формы. Кроме того, позволяет разгладить сетчатые морщинки вокруг обрабатываемой области.
  • Липофилинг носогубных складок – заполнение жиром подкожной области позволит значительно улучшить ситуацию с глубокими складками, однако удалить их полностью получится далеко не всегда.
  • Липофилинг других частей лица – сюда относится восстановление или увеличение объема верхних и нижних век, щек и скул
  • Липофилинг ягодиц – увеличение объема ягодиц с помощью собственного жира в последнее время вытесняет ранее популярные ягодичные импланты
  • Липофилинг ног – увеличение объема голеней и коленных суставов, а также исправление формы ног с помощью увеличения других «проблемных» участнков
  • Липофилинг рук – введение небольших объемов жира в кисти рук, которое, благодаря разглаживанию мелких морщин, дает заметный омолаживающий эффект, зачастую превосходящий даже биоревитализацию.
Читайте также:  Лечение стриктуры уретры в Индии

Поскольку для проведения липофилинга используются собственные жировые клетки пациента, процедура характеризуется полностью безопасной для организма и отсутствием характерных для имплантов рисков – таких, как аллергические реакции и послеоперационное отторжение.

Это позволяет проводить пересадку жировых клеток без долгих предварительных обследований, консультаций и анализов, что экономит не только время, но и немалые деньги.

Кроме того, не требуется и общего наркоза (за исключением случаев, когда липофилинг проводится в сочетании с другими пластическими операциями), а полученный результат во-первых – выглядит абсолютно естественным, а во-вторых – при необходимости легко корректируется путем введения дополнительных жировых объемов.

Процедура состоит из двух стадий. Первая – это забор жировых клеток. Производится он через тонкие проколы с помощью специалиных канюль.

Вторая стадия – помещение полученных жировых клеток в нужную область. К сожалению, от 40 до 60% пересаженных клеток в течение нескольких дней после пересадки отмирают – такой процент считается нормальным, и грамотный хирург изначально будет учитывать это обстоятельство при определении общего объема инъекций.

Тем не менее, для достижения оптимального результата может потребоваться проведение курса из 2-3 процедур (основная и 1-2 корректирующих).

Продолжительность операции — 1- 2 часа в зависимости от перемещаемого объема. Может выполняться под любым видом анестезии в зависимости от необходимого объема. Пребывание в стационаре – от нескольких часов до суток. Контрольный осмотр и снятие швов проводится на 7-10 день.

Срок полной реабилитации моет составлять от двух недель до полутора месяцев и зависит от объема количества обработанных зон, особенностей организма. И в местах забора, и в местах пересадки жира могут наблюдаться: уплотненность, отечность, синяки и гематомы. Обычно через 3-4 все неприятные видимые изменения и болевые ощущения проходят без следа.

Читайте также:  ЛЕЧЕНИЕ ОСТРОКОНЕЧНЫХ КОНДИЛОМ

Липофилинг голеней, колен, бедер, ягодиц требует от пациента внимательного отношения к своему самочувствию и быстрого реагирования на любые нежелательные изменения и в процессе реабилитации. Если вас что-то беспокоит, лучше лишний раз обратиться к прооперировавшему вас хирургу и вовремя принять меры. При ответственном отношении и выполнении всех рекомендаций врача липофилинг ягодиц, голеней, других зон даст желанный эффект и не принесет разочарования.

Top.Mail.Ru