Лечение воронкообразной груди в Индии

Воронкообразная грудь – это врожденная патология, при которой происходит западание грудины и деформация ребер.

Такое явление вызывает изменения не только хрящевых и костных структур, но смену расположения внутренних органов (легких, сердца, диафрагмы), что в результате приводит к другим серьезным заболеваниям в организме.

Этиология воронкообразной деформации грудной клетки окончательно не выяснена, но достоверно установлено, что главная роль в возникновении порока принадлежит генетическим факторам. Подтверждением этому является наличие сходных врожденных изменений у родственников, а также обнаружение у пациентов с воронкообразной грудью и других аномалий развития.

У больных с данной патологией в 30-70% случаев отмечаются следующие симптомы: непереносимость физических усилий, атипичная боль в груди, расстройство дыхания, бронхоспазм и сердечная аритмия.

Косметические недостатки приводят к развитию выраженных психологических расстройств, дети становятся замкнуты в себе, сторонятся сверстников. Эти обстоятельства отрицательно сказываются на гармоничном развитии детского организма и социальной адаптации больных.

Врождённая воронкообразная грудь чаще встречается у детей с астеническим типом развития и прогрессирует по мере роста детского организма, вызывая заметный косметический дефект передней стенки грудной клетки. У части людей воронкообразная грудь сочетается с искривлениями позвоночника, поэтому больные обращаются в вертебральные клиники.

Лечение воронкообразной груди в Индии

В клиниках Индии лечение воронкообразной груди может быть консервативным и хирургическим. Консервативное лечение это выравнивание при помощи вакуумного подъемника, инъекции специального геля, комплекс физических упражнений, массажа и т.д.

Но наиболее результативным методом лечения воронкообразной груди является выполнение хирургического вмешательства. На сегодняшний день в общей сложности выполняется более пятидесяти различных способов радикальных операций.

Наиболее перспективными считаются хирургические вмешательства с имплантацией специальных пластин, играющих роль внутренних фиксирующих устройств. Такой подход наименее травматичен, поэтому легче переносится пациентами и позволяет сократить сроки реабилитационного периода. Наличие подобного устройства не вызывает дискомфорта и не мешает вести привычный, активный образ жизни.

Читайте также:  ЛЕЧЕНИЕ РАКА ЖЕЛУДКА

При решении вопроса о выборе конкретного метода хирургического вмешательства в клиниках Турции обязательно учитывается целый ряд параметров и, конечно же, в первую очередь степень имеющейся воронкообразной деформации грудной клетки и наличие вторичных изменений со стороны внутренних органов. Ситуация значительно упрощается в тех случая, когда речь идёт сугубо о косметическом дефекте, не сопряжённом с развитием дополнительных проблем.

Сегодня медицинские учреждения Индии успешно проводят лечение деформаций грудной клетки, благодаря наличию ультрасовременного оборудования, опыту хирургов мирового уровня, имеющих доступ к передовым медицинским знаниям и технологиям в области торакальной хирургии.

Top.Mail.Ru