Лечение рака гортани в Индии

Рак гортани – группа злокачественных новообразований, развивающихся из слизистых оболочек гортани и глотки. В большинстве случаев данные злокачественные опухоли прорастают в соседние органы и ткани.

Среди основных факторов, из-за которых возникает риск развития рака гортани, надо упомянуть:

  • злоупотребление алкоголем,
  • привычку курения,
  • достижение определенного возраста.

 

Большое значение имеет расположение опухоли.

Рак гортани может развиться в верхнем (надскладочном) отделе гортани, средней части (голосовых связках) гортани и нижнем (подскладочном) отделе гортани.

Особо частым является плоскоклеточный рак горла. Как правило, он поражает организм курильщиков.

Выделяются факторы, которые определяют развитие данного заболевания.

К примеру, злокачественная опухоль появляется у тех, кто болел хроническим ларингитом, который не уделил лечению нужного внимания, а также — лейкоплакия. Из этих заболеваний рак горла перерастает в онкологию.

Особую сложность представляют симптомы данного заболевания. Часто они характеризуются как достаточно расплывчатые, создавая сложности в диагностировании. Есть ряд симптомов, по которым определяется само заболевание, а также – его стадия, после чего назначается лечение.

Диагностика рака гортани в Индии

В клиниках Индии диагностика рака гортани основана на следующих методах исследования:

  • Внешний осмотр и пальпация.
  • Ларингоскопия – это метод обследования гортани с помощью специального инструмента-зеркала (непрямая ларингоскопия) или с помощью оптического прибора ларингоскопа (прямая ларингоскопия).
  • Компьютерная томография позволяет врачу выяснить размеры опухоли горла, а также степень распространения ракового процесса на окружающие ткани шеи.
  • Биопсия подозрительного участка гортани является наиболее эффективным методом диагностики рака горла. С помощью биопсии можно не только установить точный диагноз рака гортани, но и установить его гистологический тип, что очень важно для последующего лечения болезни.

 

Лечение рака гортани в Индии

В клиниках Индии лечение рака гортани представляет собой комбинацию трех способов: операции, облучения и химиотерапии. Его целью является не только освобождение организма от злокачественной опухоли, но и необходимость восстановить дыхательную, голосовую и защитную функции гортани.

Читайте также:  РАДИОТЕРАПИЯ ПРИ ЛЕЧЕНИИ МЕЛАНОМЫ

Чаще всего производится ларинготомия или экстирпация гортани, которая представляет собой полное удаление гортани с формированием на передней поверхности шеи трахеостомы (соустье с дыхательными путями). При этом требуются занятия со специалистом-логопедом для восстановления у пациента голосовой функции.

Иногда выполняется резекция гортани, т.е. ее частичное удаление с сохранением функций органа. Еще реже делают реконструктивную операцию для восстановления удаленного органа и его функции.

Кроме хирургического, используют лучевое лечение. Его начинают проводить до операции в 1 и 2 стадиях процесса. Если после половины сеансов лечения отмечается значительный регресс опухоли, то лучевую терапию рака продолжают до полной дозы (60-70 гр). В случаях, когда после половинного облучения регресс опухоли менее 50%, то лучевую терапию прерывают и оперируют больного.

В случае наличия отдаленных метастазов проводится химиотерапия. Исключением являются метастазы в легкие, здесь допустимо их оперативное лечение.

Если рак, по какой-то причине, нельзя излечить полностью, то целью лечения является удаление или уничтожение большей части опухоли.

Химиотерапия используется в дополнение к основному методу лечения, как один из лечебных методов, а также она применяется в запущенных случаях, и тогда ее роль состоит в том, чтобы смягчить и уменьшить выраженные симптомы болезни. В этом случае лечение является паллиативным.

Top.Mail.Ru