Лечение пищевода Барретта в Индии

Пищевод Барретта – это состояние пищевода, при котором плоский (нормальный для пищевода) эпителий (поверхностный слой) слизистой оболочки пищевода замещается цилиндрическим (в норме в пищеводе отсутствует).

Пищевод Барретта – это осложнение гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ — патологическое (ненормальное) состояние, при котором содержимое желудка попадает в пищевод (этот процесс называется « рефлюкс») и раздражает его стенки).

Пищевод Баррета не имеет специфических симптомов. В большинстве случаев пациенты вообще не имеют каких-либо жалоб и не подозревают о наличии патологии. Однако можно выделить некоторые проявления рефлюкс-эзофагита, характерные и для метаплазии. Раздражение слизистой дуоденальным и желудочным содержимым выражается в появлении изжоги. Отмечается жжение и боль за грудиной, иррадиирующая в область между лопатками, в шею, нижнюю челюсть. Боли приступообразного характера связаны, как правило, с формированием язв на слизистой нижней трети пищевода.

Изжога усиливается при погрешности диете: после употребления жареной, жирной пищи, газированных, алкогольных напитков, крепкого кофе.

Некоторых беспокоит отрыжка кислым, горьким либо воздухом. Нередко в горизонтальном положении тела отмечаются различные респираторные нарушения, такие как рефлекторный ларинго- и бронхоспазм, апноэ у маленьких детей.

Другие симптомы:

  • осиплость голоса,
  • хронический кашель,
  • боль в горле,
  • дисфагия,
  • привкус кислого в ротовой полости,
  • кровь в кале при кровотечении из язв пищевода,
  • одышка,
  • дыхание, сопровождающееся свистом.

 

Диагностика пищевода Барретта в Индии:

  • Анализ анамнеза заболевания и жалоб.
  • Анализ крови и мочи.
  • При диагностике пациентам назначается контрастная рентгеноскопия.
  • Незаменимым элементом диагностики служит фиброгастроскопия – эндоскопическое исследование с помощью фиброэзофагогастроскопа.
  • В ходе эндоскопии часто берется биопсия и проводится исследование образца ткани под микроскопом.
  • Обязательно проводят ультразвуковое обследование (УЗИ) органов брюшной полости, компьютерную и магнитно-резонансную томографию (КТ и МРТ), которые также могут применять для проверки результатов терапии.
Читайте также:  ДИАГНОСТИКА РАКА ПАРАЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

 

Лечение пищевода Барретта в Индии

Лечение пищевода Барретта включает в себя управление симптомов, снятие воспаления и предотвращения рака пищевода.

Лекарственные средства могут быть предоставлены для облегчения симптомов, вызванных пищеводом Барретта.

Хирургическое лечение выполняется, когда лекарства не помогают контролировать симптомы или других проблемы, вызванные заболеванием, такие как дисплазия высокой степени. Тип операции зависит от вида пищевода Барретта и может включать в себя следующее: частичное или полное удаление пищевода, абляция (снятие верхнего слоя слизистой оболочки пищевода в пораженной области с помощью точечного прижигания), фотодинамическая терапия (используется лазер в сочетании со специальными светочувствительными препаратами для уничтожения аномальных клеток).

Также в некоторых случаях может проводиться эндоскопическая резекция слизистой, полное или частичное удаление пищевода в зависимости от степени тяжести поражения.

На сегодняшний день клиники Индии успешно проводят диагностику и лечение заболеваний желудочно-кишечный тракта, благодаря наличию ультрасовременного оборудования, опыту специалистов-гастроэнтерологов мирового уровня, имеющих доступ к передовым медицинским знаниям и технологиям в области гастроэнтерологии.

Top.Mail.Ru