Лечение ишиаса в Индии

Ишиас – совокупность нескольких определенных симптомов, которые характерны для многих заболеваний позвоночника, при которых они проявляются. Этим термином называют боль в ноге, онемение, слабость, а также другие неврологические проявления.

Заболевание очень редко встречается у молодых, поражает людей после 30 лет. Возникновению ишиаса способствует большое количество различных заболеваний и состояний:

  • межпозвоночная грыжа;
  • остеохондроз позвоночника;
  • опухоли позвоночника;
  • сахарный диабет;
  • артрит;
  • переохлаждение.

 

Также ишиас может возникнуть после гинекологических заболеваний, запоров и как осложнение после перенесенного гриппа или туберкулеза.

Симптомы, которые наиболее характерны для ишиаса могут значительно отличаться в зависимости от того, какой нервный корешок оказывается зажатым. От его локализации и зависят проявления симптомов.

Частой причиной развития симптомов ишиаса, являются межпозвоночные грыжи, локализующиеся в пояснично-крестцовой области, проявления ишиаса характеризуются появлением боли, локализующейся в верхней части ягодицы, боль распространяется вниз и захватывает всю наружную часть ноги.

При возникновении остеохондроза поясничного отдела, обязательно присутствует сильная боль, которая вызывает ограничения подвижности поясницы, боль мигрирует и обнаруживается в разных местах, ишиас выражен неярко.

Если произошло блокирование крестцово-подвздошного сочленения, то ишиас проявляется болью, которая носит ноющий, тупой, или стреляющий характер.

Если провести обобщение возможных симптомов ишиаса, то его чаще всего сопровождают:

Боль в ягодице, которая распространяется от поясницы и до стоп. Усиление боли происходит при сидении, кашле, стоянии и чихании. Многих больных беспокоят чувство онемения, жжения в ногах, предъявляются жалобы на «ватность» или снижение чувствительности ног.

Часто беспокоят появление невыносимой боли, частые спазмы мышц ног и похудение ноги, возможны жалобы на стреляющую, кратковременную боль, возникающую в пояснице.

Лечение ишиаса в Индии

Боль при поражении седалищного нерва бывает вызвана сочетанием таких факторов, как сдавление и воспаление нервного корешка, поэтому лечение в клиниках Индиинаправлено на устранение этих факторов. Лечение ишиаса может быть как консервативным, так и хирургическим, когда консервативная терапия неэффективна.

Читайте также:  Лечение эпилепсии в Индии

Консервативное лечение ишиаса включает в себя один или сочетание нескольких методов лечения, и почти всегда к ним относится комплекс физических упражнений. Целью консервативного лечения ишиаса является как облегчение болевого синдрома, так и предупреждение появления боли в дальнейшем.

Хирургическое лечение ишиаса — микродискэктомия, люмбарная ламинэктомия и дискэктомия – направлено на удаление части межпозвонкового диска, который сдавливает нервный корешок. При этом достигается как устранение сдавления нервного корешка, так и воспаления, а следовательно, достигается устранение боли.

Top.Mail.Ru