Лечение добавочной почки в Индии

Добавочная почка — это редко встречающаяся аномалия развития почек. Обычно добавочная почка находится ниже нормальной в поясничной области или еще ниже в малом тазу или подвздошной области.

Чаще всего, размеры добавочной почки меньше нормальных размеров. Добавочная почка имеет свое отдельное кровоснабжение (почечная артерия и вена) и свой мочеточник.

Мочеточник добавочной почки может впадать в мочеточник нормальной почки или открываться собственным устьем в мочевой пузырь.

Возможна также его эктопия, когда он находится не на обычном месте, а впадает во влагалище, прямую кишку. Эктопия может сопровождаться постоянным подтеканием мочи.

Добавочная почка не проявляется, и у пациента нет жалоб, пока в добавочной почке не появляется какого-либо заболевания.

Диагностика добавочной почки в Индии

В клиниках Индии диагностируют добавочную почку при помощи ультразвукового исследования, экскреторной урографии, компьютерной и магниторезонансной томографии.

Лечение добавочной почки в Индии

Хирургическое лечение добавочной почки проводится, если возникают заболевания этой почки: гидронефроз, мочекаменная болезнь, опухоль, хронический пиелонефрит. Удаление почки выполняют при потере ее функции или если возникшие осложнения опасны для жизни пациента. У детей, при хорошем самочувствии проводится консервативное лечение и постоянный контроль за состоянием этой почки и общим состоянием ребенка. По возможности, почку стараются сохранить.

На сегодняшний день клиники Индии успешно проводят диагностику и лечение заболеваний мочеполовой системы, благодаря наличию ультрасовременного оборудования, опыту специалистов-урологов мирового уровня, имеющих доступ к передовым медицинским знаниям и технологиям в области урологии.

Читайте также:  Лечение аневризмы аорты брюшной полости в Индии
Top.Mail.Ru