КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ МЕЛАНОМУ ВОВРЕМЯ?

Меланома является распространенной и весьма опасной формой раковой опухоли. Прорастание меланомы за пределы эпидермиса всего на 1 миллиметр уже указывает на наличие метастазов ( на этом этапе их выявляют в половине случаев). Информацию о серьезном вреде соляриев большинство людей не воспринимает всерьез. При этом, доктора утверждают, что посещение солярия людьми моложе 35 лет может увеличить риск развития меланомы на 75 процентов.

Метастазы меланомы могут начать расти спустя несколько лет после терапии. С момента перерождения доброкачественного невуса в опасную опухоль до начала метастазирования может пройти всего несколько месяцев – в этом особое коварство меланомы. Лучшим способом защититься от рака кожных покровов является оберегание кожи от ультрафиолетового излучения. Однако даже полный отказ от пребывания на солнце не может гарантировать защиту от меланомы на 100 процентов. Зато это грозит дефицитом витамина D и другими серьезными расстройствами здоровья.

Если предотвратить развитие меланомы нельзя, то необходимо сконцентрироваться на раннем выявлении болезни и назначении максимально эффективной терапии. В большинстве случаев, диагностика меланомы осуществляется так: у больного появляется «родинка», «бородавка» или «прыщ», который поначалу не приносит никакого беспокойства. На поздних стадиях болезни появляются клинические симптомы. Однако больной не спешит к врачу, пытаясь справиться с недугом народными средствами.

К дерматологу пациент попадает лишь через несколько месяцев безуспешного самолечения. Больного удается спасти, если опухолевое образование представляет собой относительно «безобидную» базалиому. Если «родинка» является узловой меланомой, то зачастую врач-дерматолог не может предложить пациенту ничего, кроме паллиативного лечения.

Записаться на консультацию в Европейскую клинику онкологии в Москве можно:

  • по телефону: +7 925 191 50 55
  • заполнить форму: ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
  • получить консультацию по электронной почте cito@medtravel.ru
  • адрес клиники: Москва, Духовской переулок, 22Б
Читайте также:  БАЗАЛИОМА. ФОРМЫ ЗАБОЛЕВАНИЯ. ФИБРОЭПИТЕЛИАЛЬНАЯ ОПУХОЛЬ ПИНКУСА
Top.Mail.Ru