Хирург Пламен Стайков — Хирургия в Германии больница Саксенхаузен

В Германии во Франкфурте долгое время работает клиника Саксенхаузен. Клиника славится диабетическим отделением и центром снижения веса. Главным врачом клиники Саксенхаузен является доктор Пламен Стайков.  

Образование доктора Пламена Стайкова

 

1988 — 1991 — Изучение медицины в медицинском университете, София

1991 — 1994 — Изучение медицины в университете Отто-фон Гюрике, Магдебург

Ученая степень

 

2005 — Диссертация "Бандажирование желудка как хирургический метод при патологическом ожирении с учетом гастроэзофагеального рефлюкса." Мартин-Лютер-Университет Халле-Виттенберг.

 

Карьера  доктора Пламена Стайкова

 

2014 — Главный врач больницы Саксенхаузен во Франкфурте-на-Майне, Германия, Хирург высшей категории

2008 –  2014 — ведущий хирург клиники Бэрмед – Центр абдоминальной хирургии, Цюрих Руководитель центра „Хирургии ожирения (Metabolic Surgery Hirslanden)“ госпиталь Хирсланден

2005 — 2008 — Заместитель главного врача Клиника общей и висцеральной хирургии, клиники Руппина (Ruppiner Kliniken GmbH), Нойруппин

2007 — врач-специалист висцеральной хирургии

2004 — 2005 — Заведующий отделением клиники общей висцеральной хирургии, клиники Руппина (Ruppiner Kliniken GmbH)

2003 — 2004 — Врач-специалист Клиника общей и висцеральной хирургии, клиники Руппина (Ruppiner Kliniken GmbH)

2002 2002 — Врач-специалист Хирургическая клиника, Больница Дессау

2001 — 2002 — Хирург-специалист (София)

1996 — 2001 — Обучение на врача-специалиста / Врач-ассистент Клиника общей хирургии, Национальный институт экстренной медицины "Н.И.Пирогов", София

1995 — 1996 — Практика по радиологии, Дессау

1994 — 1995 — Клиника общей хирургии, Национальный институт экстренной медицины "Н.И.Пирогов", София 

Опыт работы

 

За время работы хирургом в Болгарии, Швейцарии и Германии доктор Пламен Стайков провел более 8500 операций, из них около 2000 бариатрических операций.

До работы главным врачом Больницы Саксенхаузен во Франкфурте доктор Пламен Стайков работал в больнице Хирсланден в Швейцарии, там он являлся директором центра метаболической хирургии и абдоминальным хирургом центра Бэрмед. 

Читайте также:  БИОПСИЯ ЭНДОМЕТРИЯ

Ранее доктор Пламен Стайков возглавлял отделение минимально-инвазивной хирургии и исполнял обязанности главврача клиники Общей и висцеральной хирургии, Руппинер Клиникен в Нойруппине в Германии, клинической больницы Шарите (Klinik für Allgemein- und Viszelalchirurgie, Ruppiner Kliniken GmbH, Neuruppin, Lehrkrankenhaus der Charite).

В клинической больнице он обучил большое количество студентов и хирургов. Одной из его специализаций в это время была онкологическая хирургия. В клинике Саксенхаузен во Франкфурте доктор Стайков развивает Клинику хирургии ожирения "Center of Excellence" и занимается онкохирургией. Доктор Стайков увлеченно работает с пациентами, нуждающимися в хирургическом лечении ожирения. Одним из первых освоил роботизированную хирургическую систему Да Винчи и стал использовать ее в работе. Он виртуозно освоил лапароскопическую технику, что особо ощущают пациенты на себе.  

По-прежнему много практикуя и руководя крупной Клиникой, доктор П.Стайков не прекращает научную деятельность и работу в профессиональных немецких и международных объединениях хирургов. 

+7-925-838-80-85 — любая хирургия в Германии быстро, качественно, доступно

Top.Mail.Ru