Дакриоцистит новорожденных — лечение в Турции

Дакриоцистит — это воспаление слезного мешка, который находится между носом и внутренним углом век.

Причиной дакриоцистита новорожденных является аномалия развития слезных органов. Дело в том, что во внутриутробном периоде нижний отдел носослезного протока закрыт мембраной, которая впоследствии открывается. Если этого не происходит, то развивается дакриоцистит новорожденных.

Слезная жидкость застаивается в слезном мешке. При проникновении туда микроорганизмов, они находят благоприятную среду для развития. Чаще всего затруднение оттока слезы проявляется, когда ребенок начинает плакать слезами. Но иногда уже в первые недели жизни появляется слезотечение и слизисто-гнойное отделяемое из глаз. При надавливании на область слезного мешка появляются гнойные выделения из слезных точек. В области слезного мешка имеется небольшая припухлость.

Иногда появляется покраснение конъюнктивы. При проведении промывания слезных путей промывающая жидкость не проходит в нос.

Лечение дакриоцистита новорожденных в Турции

Новорожденным сначала делают легкий массаж области проекции слезного мешка, чтобы попытаться разрешить закупорку протока, в комбинации с антибактериальными каплями и мазями для подавления инфекции.

При отсутствии успеха, применяют бужирование, которое обычно оказывается успешным.

Своевременное лечение дакриоциститов новорожденных приводит к выздоровлению 99% пациентов.

Операция может понадобиться при отсутствии эффекта от консервативного лечения.

При неэффективности проводимого лечения по достижении ребенком возраста 2-3 лет проводится эндоназальная дакриоцисториностомия, которая восстанавливает слезоотведение.

Диагностировать глазные заболевания и эффективно их лечить в клиниках Турции позволяют известные всему миру методики и достижения.

Читайте также:  ГОРМОНАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ РАКА ПРОСТАТЫ (АНДРОГЕННАЯ БЛОКАДА)
Top.Mail.Ru