Замена межпозвоночных дисков в Индии

Когда консервативные методы лечения болезней, связанных с межпозвоночными дисками не дают результатов, появляются признаки ухудшения и сдавленности корешков спинного мозга, приходит очередь решать проблему нейрохирургическим методом, необходима операция на позвоночнике. Одним из самых эффективных, но и радикальных методов является замена межпозвоночного диска. В Индии спинальная хирургия находится на высоком уровне и подобная операция применяется в клиниках достаточно часто.

Цель замены межпозвоночного диска – это устранение боли и улучшение подвижности у пациентов с хронической болью в спине.

В настоящее время в клиниках Индии это оперативное вмешательство является современной альтернативой спондилодезу (сращению двух позвонков). При спондилодезе имеется риск дегенеративных изменений в позвонках.

Подготовка к операции по замене межпозвоночных дисков такая же, как и при других операциях в спинальной хирургии. Проводится весь спектр исследований, которые необходимы перед хирургическим лечением (анализы крови, мочи, рентгенологические и другие методы визуализации).

Перед операцией пациента осматривает анестезиолог. Выясняется наличие аллергии к лекарственным препаратам.

Искусственные диски изготавливают из металла и полимерных материалов, которые применяются в имплантатах других суставов уже очень много лет. Чаще всего имплантат имеет две металлических пластины, которые закрепляются вместо гиалинового хряща на верхний и нижний позвонки, между которыми производится замена межпозвоночного диска. Затем между металлическими пластинами устанавливают упругую прокладку, которая обеспечивает плавность движения позвонков. Операция производится под общим наркозом. После установки имплантата производится рентгеноскопическая проверка, чтобы убедиться, что имплантат установлен верно. Вся операция по замене межпозвоночных дисков занимает около 2-3 часов, в зависимости от количества оперируемых дисков.

После операции пациент проводит в больнице 2-4 дня, после чего необходим длительный процесс реабилитации, который происходит в домашних условиях.

Читайте также:  РОБОТ-ХИРУРГ ДА ВИНЧИ - ПРЕИМУЩЕСТВА ПРИМЕНЕНИЯ

Клиники Индии успешно проводят лечение заболеваний спинного мозга и позвоночника благодаря наличию ультрасовременного оборудования, опыту неврологов и нейрохирургов мирового уровня, имеющих доступ к передовым медицинским знаниям и технологиям в области нейрохирургии.

Top.Mail.Ru