УНИВЕРСИТЕТСКАЯ КЛИНИКА ТЮБИНГЕНА — ГЕРМАНИЯ

Клиника Тюбингенского университета Эберхарда и Карла, является одной из старейших университетов Германии, и пользуется международным признанием в области медицины, естественных и общественных наук.

Университетская клиника г. Тюбингена была основана в 1805 году.

В Германии она имеет широкую известность в области лечения онкологии, трансплантационной хирургии, кардиохирургии, нейрохирургии и гериатрии. В клинике трудятся лучшие специалисты в области торакальной хирургии.

Работа клиники университета г. Тюбингена сертифицирована знаком качества. Она стала первой больницей Германии, которая прошла с максимальными показателями (в мае 2009 г.) сертификацию по новым повышенным требованиям качества оказания медицинской помощи KTQ-zertifiziert. Экспертное Общество сотрудничества в деле прозрачности и качества здравоохранения (KTQ, Коореration fur Transparenz und Qualitat irn Gesundheitswesen) работает над мониторингом деятельности медицинских учреждений ФРГ и Австрии и проводит официальную сертификацию учреждений, информационная политика которых по-настоящему носит открытый характер. В настоящее время лишь 3 из 34 университетских клиник получили новую сертификацию своей деятельности — Тюбинген, Мангейм, Фрайбург.

Университетская клиника г. Тюбингена содержит 17 специализированных клиник, а также 12 междисциплинарных центров. Она принимает около 330 тысяч пациентов в год амбулаторно и до 67 тысяч человек стационарно, имея в своем распоряжении 1513 коек.

Клиника Тюбингенского университета оказывает услуги по эндопротезированию, лазерной коррекции зрения, микрохирургии глаза и операции в области офтальмологии, восстановление отслоившейся сетчатки, торакальной и сосудистой хирургии, коронарное шунтирование, малоинвазивные операции на сердце, в частности на сердечных клапанах, операции по гинекологии, лечение онкологических заболеваний груди и матки, лечение урологических заболеваний (почек, мочеточников, мочевого пузыря, простаты, мужских органов), пластики почечной лоханки, а также других видов лечения в различных направлениях медицины.

В клинике применяется передовое медицинское оборудование последнего поколения, получают внедрение наиболее современные и эффективные достижения мировой и немецкой медицины.

Читайте также:  Артрит и артроз - лечение в Финляндии

В Университетской клинике Тюбингена разумеется применяется и робототизированная хирургия.

С 2008 года клиника г. Тюбингена стала применять в своей работе роботизированную систему Да Винчи.

Хирургическая система Da Vinci® является самой современной системой для минимальной инвазивной хирургии.

Хирургический робот Да Винчи успешно сочетает в себе основные преимущества традиционной хирургии и лапароскопии.

В настоящее время область применения хирургического робота Да Винчи в университетской клинике г. Тюбингена включает: оперативное хирургическое лечение мочевого пузыря и простаты, реконструкцию нервов с применением системы Да Винчи, цистэктомию, радикальную простатэктомию (полное удаление предстательной железы при выявлении злокачественной опухоли), пластику почечной лоханки, а также резекцию (удаление) опухоли почки.

Накопленный на протяжении последних нескольких лет опыт применения хирургического робота Да Винчи в клинике г. Тюбингена показывает, что операция на предстательной железе, проводимая с использованием этой высокотехнологичной системы, является наиболее малоинвазивным методом хирургии, который способен значительно уменьшить возможный риск развития осложнений.

В урологическом отделении клиники г.Тюбингена проводятся все виды современных диагностических и хирургических способов лечения заболеваний простаты злокачественного и доброкачественного типа, включая в том числе передовую минимально-инвазивную операцию простатэктомии, осуществляемую с помощью хирургического робота Да Винчи.

Накопленный на протяжении последних нескольких лет опыт применения хирургического робота Да Винчи в клинике г. Тюбингена показывает, что операция на предстательной железе, проводимая с использованием этой высокотехнологичной системы, является наиболее малоинвазивным методом хирургии, который способен значительно уменьшить возможный риск развития осложнений.

Высокие показатели эффективности, позволяют говорить о том, что в ближайшем будущем не исключено применение системы Да Винчи в любом из хирургических направлений, которые предлагает университетская клиника г. Тюбингена сегодня.

Top.Mail.Ru