ТЕРАПИЯ, ОСНОВАННАЯ НА БЛОКИРОВАНИИ ДЕЙСТВИЯ ГОРМОНОВ

Одним из самых больших достижений урологии является терапия, основанная на отказе от гормональной терапии, что дает пациентам на стадии метастазирования относительное продление срока жизни. В связи с многочисленными новыми разработками в области уроонкологии и аппаратной диагностики и инноваций с сегодняшней точки зрения представляющаяся относительно несенсационной терапия, основанная на блокировании действия гормонов, при гормонально чувствительной карциноме простаты остается единственной инновацией в области урологии, удостоенной Нобелевской премии в области медицины.

В 1966 году чествовали Чарльза Брентона Хаггинса, открытие которым гормональной зависимости карциномы простаты, ставшее основой развития классических антиандрогенных терапевтических мероприятий при метастазирующей карциноме простаты. При всем том также и новые антиандрогенные зачатки терапии были бы немыслимы без результатов исследований канадца. На основе этих результатов стало возможным успешное лечение пациентов после или независимо от химиотерапии. Решающим дальнейшим развитием открытого в 1941 году механизма воздействия стала в последние десятилетия уменьшающаяся инвазивность этой терапии.

Если вначале антигормональная терапия была возможна только путем орхиэктомии (хирургического удаления обоих яичек), сегодня это удается благодаря ежедневному приему таблеток или ежеквартальному введению так называемого аналога РГГР, более щадящим образом, чем воспринимаемым сегодня многими пациентами как ампутацию хирургическим вмешательством, которое сегодня имеет почти только историческое значение.

Использование блокирования действия гормонов

Количество метастазирующих карцином простаты в западном индустриальном сообществе уменьшилось постепенно, но сильно с конца 80-х годов прошлого века благодаря применению технологий, дающих изображение, и лабораторно-технических методов. Это прекрасный пример плодотворной работы исследователей.

Аденокарцинома простаты, напротив, по меньшей мере в течение длительных периодов заболевания, является гормоно-чувствительной и поэтому подходит для терапии блокирования действия гормонов. В Онкологическом госпитале проводится гормональное лечение карциномы простаты. 

Записаться на консультацию в Европейскую клинику онкологии в Москве можно:

  • по телефону: +7 925 191 50 55
  • заполнить форму: ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
  • получить консультацию по электронной почте cito@medtravel.ru
  • адрес клиники: Москва, Духовской переулок, 22Б
Читайте также:  Легочная тромбоэмболия - лечение в Финляндии
Top.Mail.Ru