СПОСОБЫ ИМПЛАНТАЦИИ КАВА-ФИЛЬТРОВ. ПОДГОТОВКА К ПРОЦЕДУРЕ

Процедура, посредством которой в медицинских центрах происходит имплантация кава-фильтров, называется эндоваскулярная методика. Открытую операцию доктора не проводят, установка фильтра осуществляется через венозные сосуды.

Врач принимает решение о том, каким способов вводить фильтр, на основании проведенных анализов и возможного доступа к вене. Вводить кава-фильтр можно двумя методами – ретроградно (яремно или подключично)или антеградно (бедренно). Выбор метода проведения процедуры зависит от того, в каком месте предполагается расположение тромба. Если выбрать неправильное направление движения катетера, манипуляция может закончиться неудачно: начнется фрагментация тромба и развитие тромбоэмболии, а именно этого и нужно избежать при имплантации кава-фильтра.

Подготовка к имплантации кава-фильтра начинается со сдачи пациентом полного, общего анализа крови, а также биохимического. Обязательно нужно сдать мочу. Такие обследования позволят определить, в каком состоянии у пациента печень и почки и не противопоказана ли процедура установки кава-фильтра. Доктор обязательно должен провести консультацию по вопросам того, какие препараты принимает пациент, на какие компоненты есть аллергическая реакция, а также узнать, какие заболевания, в том числе хронические, были перенесены в прошлом.

Женщинам ни в коем случае нельзя умалчивать факт беременности, а диабетики обязаны предупредить врача о болезни с целью корректировки вводимой дозы инсулина. Правильная подготовка пациента к операции по имплантации кава-фильтров предполагает соблюдение правильного режима питания. Завтракать перед процедурой запрещается, достаточно съесть пару легких блюд на ужин вечером, перед запланированным хирургическим вмешательством.

Записаться на консультацию в Европейскую клинику онкологии в Москве можно:

  • по телефону: +7 925 191 50 55
  • заполнить форму: ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
  • получить консультацию по электронной почте cito@medtravel.ru
  • адрес клиники: Москва, Духовской переулок, 22Б
Читайте также:  Рак мозга - лечение в Финляндии
Top.Mail.Ru