РАЗВЕРНУТЫЙ АНАЛИЗ КРОВИ

Развернутый анализ крови – это клинический анализ. Он имеет большое значение при диагностике различных болезней. На эту процедуру часто отправляют пациентов, если симптомов для диагностики недостаточно. Анализ крови – это самый технически легкий способ определить, в каком состоянии находится Ваш организм.

Общий клинический анализ крови может быть развернутым и сжатым. Его результаты будут готовы в течение нескольких часов после забора пробы. Как же разобраться в полученных данных? Лучше доверить расшифровку клинического анализа крови специалисту. Но каждый человек, при желании, может узнать, что означают основные показатели.

Одним из основных показателей является гемоглобин. Он отвечает за насыщение внутренних органов кислородом. Врач может с помощью анализа крови отследить 3 основных направления:

— Уровень гемоглобина

— Количество эритроцитов и лейкоцитов

— СОЭ и лейкоцитарную формулу

Помимо этого, в развернутом анализе крови фигурируют:

— Тромбоциты

— Гематокрит

— Скорость свертывания крови

— Показатель цвета крови

Изучение основных показателей крови даст объективную картину состояния больного. Тревожным признаком является снижение тромбоцитов в крови. Это может свидетельствовать о вирусной инфекции, нарушениях в костном мозге, болезнях селезенки, печени, щитовидной железы, лейкозе. Увеличенное число лейкоцитов – симптом воспаления. Также оно может «говорить» об отравлении, аллергии, бактериальной инфекции и даже лейкозе. Иногда врачи назначают анализ крови, даже если у пациента нет никаких жалоб. Это поможет выявить развивающуюся патологию. Для анализа кровь берут из безымянного пальца.

Записаться на консультацию в Европейскую клинику онкологии в Москве можно:

  • по телефону: +7 925 191 50 55
  • заполнить форму: ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
  • получить консультацию по электронной почте cito@medtravel.ru
  • адрес клиники: Москва, Духовской переулок, 22Б
Читайте также:  Внутриматочная инсеминация в Турции
Top.Mail.Ru