РАК ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ. АНАТОМИЯ

Желчный пузырь – это важнейший внутренний орган пищеварительной системы. Его главными функциями являются сбор желчи из печени и регуляция ее выделения в двенадцатиперстную кишку. Желчный пузырь находится в правом подреберье. Он имеет размер куриного яйца и форму овального мешка.

Функции желчи:

— Активизация пищеварительных ферментов в кишечнике, а также моторики тонкой кишки

— Эмульгирование жиров – измельчение крупных капель жира до более мелких — данный процесс необходим для облегчения переваривания.

— Стимулирование продукции слизи и гастроинтенсинальных гормонов: секретина и холецистокинина — Предупреждение адгезии белковых агрегатов и бактерий

— Участие в выделительной функции, фильтроваться почками не могут холестерин, билирубин и ряд других веществ – выделение этих веществ из организма происходит через желчь.

Желчь – это желтоватая, желто-зеленая, коричневая, горькая на вкус жидкость со специфическим запахом. Она выделяется печенью (гепатоцитами) и накапливается в желчном пузыре, обеспечивает смену желудочного пищеварения на кишечное, ликвидируя действие пепсина – поджелудочного сока, опасного для ферментов. За сутки у человека образуется не менее 1000-1800 миллилитров желчи.

В состав желчи входят экзогенные и эндогенные вещества. В ней содержатся белки, аминокислоты, витамины и другие вещества. Желчеотделение (холерез) осуществляется непрерывно, а желчевыделение (холекинез) происходит периодически, что зависит от приема пищи. Желчь практически никогда не поступает в кишечник натощак. Врачи Европейской клиники имеют большой опыт в лечении злокачественных патологий желчного пузыря. При обнаружении настораживающих признаков следует немедленно обратиться к врачу.

Записаться на консультацию в Европейскую клинику онкологии в Москве можно:

  • по телефону: +7 925 191 50 55
  • заполнить форму: ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
  • получить консультацию по электронной почте cito@medtravel.ru
  • адрес клиники: Москва, Духовской переулок, 22Б
Читайте также:  ГАСТРОИНТЕСТИНАЛЬНЫЕ СТРОМАЛЬНЫЕ ОПУХОЛИ. ДИАГНОСТИКА
Top.Mail.Ru