РАК КОЖИ. СТАДИИ РАКА. 1 и 2 СТАДИИ РАКА

Для того, чтобы назначить эффективное и правильное лечение врачу необходимо поставить правильный диагноз. Постановка стадии заболевания зависит от размера опухоли, наличия метастазов, распространенности процесса. Рак кожи – это одна из самых агрессивных форм рака. Эта опухоль может образовываться из одной раковой клетки. В зависимости от степени развития, рак кожи, как и другие формы рака, разделяют на стадии.

Стадия рака зависит от степени его развития. Для определения стадии проводят такие исследования, как компьютерная томография, магнитно-резонансная томография, рентгеновское исследование, анализ крови. Для уточнения диагноза проводят биопсию.

В случае, если обнаруживается меланома или плоскоклеточный рак кожи назначается обследование расположенных рядом лимфоузлов на предмет наличия в них злокачественных клеток.

Рак кожи 1 стадии

Рак кожи можно разделить на 5 стадий развития, одной из которых является нулевая. На нулевой стадии рак кожи успешно поддается лечению, так как злокачественные клетки находятся исключительно на поверхности кожи. Выживаемость в течение 5 лет на этой стадии является стопроцентной.

Первую стадию раковой опухоли диагностируют, если раковое новообразование развивается и поражает нижние слои кожи. Размер новообразования при этом может достигать 2 сантиметров. На 1 стадии опухоль расположена локально и не дает метастазов.

Рак 1 стадии при своевременном и правильном лечении вполне излечим.

Рак кожи 2 стадии

Вторая стадия представляет собой растущую злокачественную опухоль, размер которой может достигать 4 сантиметров. Раковые клетки на этой стадии еще не достигают лимфатических узлов, однако пациенты часто жалуются на болезненные ощущения в области новообразования. Выживаемость в течении 5 лет на данной стадии болезни составляет 50 %. Подробнее о раке кожи можно почитать здесь.

Консультация, диагностика и лечение у онкодерматолога в Москве +7-925-191-50-55

Читайте также:  Меланома глаза - лечение в Финляндии
Top.Mail.Ru