ПУТИ ПЕРЕДАЧИ ОСТРОКОНЕЧНЫХ КОНДИЛОМ

Специалисты, которые занимаются изучением остроконечных кондилом, убеждены, что практически половина всех заражений заболеванием происходит половым путем. Остроконечные кондиломы передаются от человека к человеку. Если говорить о путях передачи остроконечных кондилом, в первую очередь, следует назвать половой.

Генитальные кондиломы широко распространены. Чаще всего остроконечные кондиломы располагаются на половых губах и во влагалище у женщин и на половом члене у мужчин. Даже зная о путях передачи остроконечных кондилом, люди нередко бывают легкомысленными и сталкиваются с этой болезнью.

В случае, если заражение произошло, не обязательно, что появятся высыпания. Развитие болезни происходит в том случае, если у человека понижается иммунитет. Факторы, которые способствуют развитию болезни, это:

— Раннее начало половой жизни

— Частая смена партнеров

— Половые отношения без предохранения

— Молодой возраст

— Наличие партнеров, ранее состоящих в близких отношениях с людьми, больными генитальными кондиломами

Пути заражения

У большей части больных симптомы появляются не сразу, а через 90 дней после заражения. Существует как половой, так и контактно-бытовой путь заражения. Самую большую опасность представляет человек, у которого еще не появились первые симптомы болезни (инкубационный период). Сам того не зная, он может заразить своих близких опасным заболеванием. Поэтому каждый человек должен знать почему появляются кондиломы, не только для того, чтобы их вылечить, но и для того, чтобы предупредить их появление и защитить от болезни себя и своих близких. При появлении на коже странных образований, надо показать их незамедлительно онкологу-дерматологу или дерматологу. 

Консультация, диагностика и лечение у онкодерматолога в Москве +7-925-191-50-55

Читайте также:  ПОДГОТОВКА К БИОПСИИ ПРОСТАТЫ
Top.Mail.Ru