ПРЕДРАКОВОЕ СОСТОЯНИЕ ШЕЙКИ МАТКИ

Диагностирование предракового состояния шейки матки имеет большое значение. Это нужно для предотвращения развития злокачественных новообразований. К предраковым состояниям шейки матки относятся следующие состояния: лейкоплакия с атипизмом, дисплазия.

Развитию дисплазии в эпителии и внутриэпителиальных опухолей способствуют такие факторы, как:

— Начало половой жизни в раннем возрасте

— Частая смена сексуальных партнеров

— Ранняя первая беременность

Долгое время врачи считали предраковым состоянием шейки матки дискератозы и псевдоэрозии. Однако, недавно было выяснено, что подлинный предрак – это атипичные изменения эпителия. У диспластических изменений эпителия нет характерных клинических признаков.

Женщины, как правило, обращаются к врачу-гинекологу по поводу сопутствующих гинекологических заболеваний. Как правило, в первую очередь, проводится гинекологический осмотр с применением зеркал. Он позволяет диагностировать различные состояния шейки матки. У некоторых пациенток наблюдается эктопия или белое пятно, как правило, на передней губе. При осмотре в зеркалах часто видно неравномерную окраску на влагалищном участке шейки, также отмечается очаговая гиперемия. Затем проводится кольпоскопия.

Достаточно трудно диагностировать дисплазию в шейке матки при кольпоскопии. Для подобных патологических изменений характерно атипическое превращение. При диспластическом процессе в шейке матки обнаруживаются атипичные клетки. Они еще не являются злокачественными, но через несколько лет могут стать таковыми. Таким образом, без лечения, дисплазия может трасформироваться в рак. Риск этого перехода тем выше, чем сильнее выражена дисплазия.

Записаться на консультацию в Европейскую клинику онкологии в Москве можно:

  • по телефону: +7 925 191 50 55
  • заполнить форму: ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
  • получить консультацию по электронной почте cito@medtravel.ru
  • адрес клиники: Москва, Духовской переулок, 22Б
Читайте также:  Холецистит - лечение в Турции
Top.Mail.Ru