Полипы цервикального канала — лечение в Турции

Полипы цервикального канала – это опухолевидное образование, растущее из стенки цервикального канала в его просвет.

Полипы цервикального канала могут быть единичными и множественными (полипоз цервикального канала).

Причинами образования полипов цервикального канала принято считать:

  • гормональные нарушения,
  • хронические воспалительные процессы,
  • механические травмы.

 

Симптомы полипов цервикального канала по большей части совпадают с симптомами других полипов, развившихся в области матки.

Прежде всего, это маточное кровотечение, возникающее при изъязвлении полипа цервикального канала, кровянистые выделения после полового акта.

Признаком существования полипа можно также назвать бесплодие, которое, однако, возникает не из-за полипа, а из-за тех же причин, что и сам полип, то есть является не следствием, а сопутствующим признаком полипоза.

Сами по себе полипы цервикального канала, так же, как и другие полипы, опасности не представляют.

Однако следует знать о том, что без лечения полип будет постоянной причиной межменструальных кровотечений, очагом инфекций, передающихся половым путем, а, кроме того, будет мешать беременности и особенно родам.

Еще более тяжелым последствием полипа цервикального канала может стать его озлокачествление, которое может произойти в любой момент.

Поэтому своевременная диагностика и удаление полипов цервикального канала очень важны для сохранения здоровья женщины.

Лечение полипов цервикального канала в Турции

Лечение в келиниках Турции сводится к удалению полипов, которое проводится путем выскабливания слизистой цервикального канала. Но перед удалением необходимо полностью пролечить все имеющиеся у женщины инфекции для того, чтобы не допустить попадания инфекции в ранку, оставшуюся после удаления полипа.

После операции ложе полипа прижигается жидким азотом (криохирургия), для того, чтобы еще больше обезопасить женщину от осложнений.

Читайте также:  Болезнь Моямоя - лечение в Финляндии
Top.Mail.Ru