Подтяжка груди в Турции

Подтяжка груди (мастопексия) – еще один довольно частый вид пластических операций в клиниках Турции.

Целью мастопексии является удаление избыточной ткани груди, восстановление ее прежней формы путем натягивания тканей. Подтяжка груди также помогает уменьшить размер ареол, которые со временем увеличиваются.

Стоит отметить, что операция мастопексии не в состоянии увеличить грудь. Ее цель – только подтяжка. Поэтому, зачастую, когда пациентке требуется еще и увеличение размеров груди, мастопексия проводится одновременно с установкой грудных имплантатов. Либо наоборот, бывают ситуации, когда вместе с подтяжкой нужно уменьшить размер груди.

Операция подтяжки груди подходит следующим категориям пациенток:

  • Женщинам со свисшей грудью, которая потеряла свою упругость и форму.
  • Женщинам с плоской удлиненной формы грудью.
  • Женщинам, у которых соски свисают вниз ниже маммарной складки, если не носить бюстгальтер.
  • Женщинам с растянутой кожей груди и удлиненными ареолами.
  • Женщинам с асимметричной грудью.

 

Хотя мастопексия показана при любом возрасте, хирурги обычно рекомендуют подождать до того момента, когда формирование груди будет полностью завершенным. Кроме того, важно учитывать такой аспект, как беременность, рождение ребенка и грудное вскармливание. Пластические операции на молочной железе не рекомендуются женщинам, которые планируют беременность и грудное вскармливание. Это связано с тем, что при этом все старания пластического хирурга будут значительно ухудшены. Поэтому лучше всего планировать операцию после того, как Вы уже больше не намерены иметь детей. Хотя, несмотря на это, многие женщины решаются на эту операцию даже если в будущем они планируют забеременеть и кормить ребенка грудью. 

Как и перед любой другой пластической операцией, Вам назначат определенные анализы для того, чтобы оценить Ваше состояние и возможность проведения вмешательства. Кроме того, врач может попросить Вас, чтобы Вы временно прекратили принимать некоторые препараты (если Вы их принимаете), так как они могут повлиять на течение операции, анестезии и послеоперационного периода. Обычно рекомендуется временно приостановить прием лекарств за 2 недели. Это касается в основном противовоспалительных препаратов, антикоагулянтов и т.д. Перед тем, как прекратить прием препаратов, обязательно посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом!

Читайте также:  Дренирующие операции на поджелудочной железе - Хирургия в Германии больница Саксенхаузен

Кроме того, врач Вас обязательно спросит о перенесенных ранее онкологических заболеваниях, особенно о раке молочной железы у Вас или у кого-то из Вашей семьи. Также перед операцией Вашу грудь сфотографируют, и проведут измерения ее размеров, формы, расположения соска.

В большинстве случаев пациентка может вернуться к своей прежней работе через 10 дней. В течение месяца нужно будет ограничить физические нагрузки. Сексуальную активность также нужно отложить на 1-2 недели. Кроме того, в течение еще нескольких недель Ваша грудь будет очень чувствительна.

Top.Mail.Ru