ПАПИЛЛОМА

Папиллома — это доброкачественное образование, вызванное вирусом папилломы человека. Мужчины и женщины подвержены этому заболеванию в равной степени, после инфицирования болезнь проявляется лишь через 2-3 месяца. Вирус папилломы чаще всего поражает пациентов с ослабленной иммунной системой.

 

Факторами риска являются беспорядочная половая жизнь, курение, злоупотребление алкоголем, у женщин долгое применение оральных контрацептивов. Папилломы приносят организму вред, который не ограничивается дискомфортом и косметическим неудобством. Они могут быть причиной возникновения рака. Кроме того, пациентов часто беспокоят зуд и выделения. Иногда они провоцируют кровотечения. Если папиллома располагается на слизистой оболочке гортани, это приводит к нарушению дыхания или голоса.

Распространение папилломавирусов с инфицированной поверхности – контактное (при прикосновении). Особенно часто папилломы передаются при половом контакте – в 65-70 процентах случаев. Вирус может активизироваться после различных потрясений в организме – длительного приема лекарств, гриппа, желудочно-кишечных заболеваний.

Негативно могут повлиять посещение бассейна, пляжа — тех мест, в которых Ваша кожа недостаточно защищена одеждой и есть повышенная влажность. Носителем вируса может быть любой человек. Вы можете заразиться от Ваших родственников, с которыми Вы вместе проживаете. Вирус папилломы гарантированно передается от матери к ребенку. Всем близким людям надо лечиться одновременно, иначе от инфекции избавиться не получится. Не перевязывайте нитками папилломы, не выдирайте их и не вырезайте. Это может привести к воспалительному процессу и поражению других органов.

Консультация, диагностика и лечение у онкодерматолога в Москве +7-925-191-50-55

Читайте также:  Рак простаты - лечение в Финляндии
Top.Mail.Ru