Паховая грыжа — лечение в Турции

Паховая грыжа — патологическое выпячивание брюшины в полость пахового канала.

Паховая грыжа возникает вследствие слабости связочного аппарата брюшной стенки в области пахового канала. Несостоятельность брюшной стенки приводит к выпячиванию содержимого полости живота (как правило петель кишечника) через грыжевое кольцо с образованием подкожного мешка, нередко вызывающего болезненные ощущения.

Заболевание может быть врожденным или развиться в течение жизни.

Провоцирующими факторами возникновения паховой грыжи при наличии анатомической предрасположенности являются подъем тяжестей, избыточный вес, кашель, асцит (водянка). У женщин паховая грыжа может развиться в период беременности из-за повышения внутрибрюшного давления.

Небольшие паховые грыжи протекают с незначительными симптомами. Пациенты жалуются на уплотнение и асимметричное выпячивание в области паха, провоцируемое кашлем или физической нагрузкой. В положении покоя содержимое грыжевого мешка самостоятельно возвращается в физиологическое положение.

Большие паховые грыжи характеризуются постоянным присутствием содержимого брюшной полости в грыжевом мешке, ощущением дискомфорта и болезненности.

Паховая грыжа может осложниться ущемлением внутренних органов (как правило, петель кишечника) в грыжевом мешке, вызвав серьезные нарушения, сопровождаемые острыми болями, непроходимостью кишечника, нарушением кровообращения в ущемленном участке кишечника с последующим прободением и острым воспалением брюшной полости – перитонитом.

Ущемленная паховая грыжа является неотложным хирургическим состоянием, требующим экстренной операции по жизненным показаниям.

Диагностика паховой грыжи в Турции

Паховая грыжа диагностируется при обследовании специалистом-хирургом, на основе объективных данных и медицинской истории.

В случае необходимости, а также с целью дифференциальной диагностики применяются рентгенографические методы (обзорный снимок живота, контрастная рентгеноскопия, КТ и УЗИ).

Лечение паховой грыжи в Турции

Единственный способ лечения паховых грыж – это хирургическое вмешательство.

В клиника Турции операция проходит под общим наркозом.

Эндоскопические вмешательства по поводу паховой грыжи длятся, как правило, от тридцати минут до двух часов.

Читайте также:  ГОРМОНАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ РАКА ПРОСТАТЫ (АНДРОГЕННАЯ БЛОКАДА)

Через небольшие разрезы в области живота хирург вводит оптические приспособления в брюшную полость, обеспечивая выход четкого и увеличенного изображения на экраны мониторов.

Через дополнительные отверстия вводятся хирургические манипуляторы, с помощью которых специалисты производят операцию, не прибегая к широкому разрезу. Для облегчения обзора и действий хирургов в полость живота вводят газ, который будет откачан по окончании операции.

Во время удаления паховой грыжи хирург освобождает грыжевой мешок от его содержимого (брюшины или органов брюшной полости), а затем укрепляет стенку при помощи специальной сетки, препятствующей дальнейшему патологическому проникновению в паховый канал. Сетка состоит из специального вещества, не вызывающего воспалительную или аллергическую реакцию. По окончании операции хирург зашивает дефекты мышечной ткани и выводит оптические и хирургические приборы из брюшной полости. На небольшие разрезы на коже наносят одиночные швы и небольшие пластырные повязки.

Реабилитация после лечения паховой грыжи передовым эндоскопическим методом происходит намного быстрее, чем после классического открытого вмешательства. К тому же, применение миниинвазивной техники оперирования дает возможность избежать формирования на коже больших постоперационных рубцов.

Хирургическое удаление грыж в клиниках Турции проводится также традиционным способом под местным обезболиванием. Из окружающих тканей хирурги выделяют грыжевый мешок, удаляют грыжу и сшивают паховое отверстие.

Выбор методики хирургического лечения зависит от возраста и общего состояния пациента.

Top.Mail.Ru