НЕОБХОДИМОСТЬ И ПОДГОТОВКА К ХИРУРГИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ ПРИ РАКЕ ЖЕЛУДКА

Паллиативные мероприятия в случае поздних стадий рака, в том числе рака желудка, помогают в сильной мере поднять уровень качества жизни больных, уменьшить интоксикационные и болевые симптомы, увеличить продолжительность жизни и возможность общения с родными. В случае операции перитонэктомии в комплексе с гипертермической внутрибрюшинной цитостатической терапией при канцероматозе брюшины наблюдается увеличение продолжительности жизни пациента до 1,5 лет.

В случае отдельных изолированных метастазах в печени при раковой опухоли желудка, резекция внутреннего органа увеличивает показатель 5-летней выживаемости до 18–34%. Тяжесть основного заболевания обусловливает особый подход к подготовке и ведению больных в послеоперационном периоде. Подготовка перед хирургическим вмешательством может включать общеукрепляющее лечение, назначение инфузионных белковых и витаминных препаратов, солевых и коллоидных растворов, тонизирующих лекарственных препаратов.

Может проводиться специальная предоперационная инфузионная подготовка – для уменьшения возможной кровопотери при хирургическом вмешательстве. Специалист назначает введение высоко энергетических питательных веществ — гипералиментацию. После операции пациента ограничивают в поступлении воды и пищи, которые подаются при помощи внутривенных инфузий вместе с препаратами инсулина, витаминными препаратами и препаратами крови. Могут быть назначены антибактериальные препараты, средства для поддержания сердечно-сосудистой системы, анальгетики, дыхательная смесь. Важными являются специальные уход и дыхательная гимнастика, а также постоянный мониторинг больного.

Записаться на консультацию в Европейскую клинику онкологии в Москве можно:

  • по телефону: +7 925 191 50 55
  • заполнить форму: ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
  • получить консультацию по электронной почте cito@medtravel.ru
  • адрес клиники: Москва, Духовской переулок, 22Б
Читайте также:  Лечение в Женеве
Top.Mail.Ru