Лечение дивертикула мочевого пузыря в Индии

Дивертикул мочевого пузыря – это мешковидное выпячивание стенки мочевого пузыря наружу. Дивертикулы мочевого пузыря могут быть врожденными и приобретенными, одиночными и множественными.

Дивертикул мочевого пузыря трудно определить из-за отсутствия симптомов или из-за присутствия симптомов, которые могут быть связаны с инфекциями мочевыводящих путей, сложности мочеиспускание или брюшной полноты, особенно если они становятся большими, вызывая сокращение пузыря, для того чтобы освободить его.

Чаще выпуклости внутри органа не имеют прямых симптомов, но в подавляющем большинстве их обнаружат, ища причины других мочевых заболеваний, таких как инфекции мочевыводящих путей, проблемы мочеиспускания или крови в моче.

Причинами возникновения приобретенных дивертикулов в основном являются нарушение (и затруднение) оттока мочи из мочевого пузыря. Это может быть:

  • Аденома простаты или хронический простатит,
  • Стриктуры уретры,
  • Камни уретры и мочевого пузыря.

 

Дивертикулы мочевого пузыря могут быть истинными и ложными. При истинных дивертикулах в стенке дивертикула имеются все слои, присуще стенке мочевого пузыря. При ложном же дивертикуле отмечается как бы грыжевое выпячивание слизистой (внутренней) оболочки мочевого пузыря сквозь мышечные волокна мочевого пузыря.

Чаще всего дивертикулы располагаются на задне-боковой стенке мочевого пузыря.

Диагностика дивертикулов мочевого пузыря в Индии

В диагностике дивертикула мочевого пузыря в клиниках Индии используются несколько методов:

  • УЗИ мочевого пузыря,
  • цистоскопия,
  • цистография.

 

Лечение дивертикула мочевого пузыря в Индии

Лечение дивертикула хирургическое. Оно заключается в иссечении дивертикула и ушивании стенки. В случае большой площади получившегося дефекта мочевого пузыря производится его пластика.

На сегодняшний день клиники Индии успешно проводят диагностику и лечение заболеваний мочеполовой системы, благодаря наличию ультрасовременного оборудования, опыту специалистов-урологов мирового уровня, имеющих доступ к передовым медицинским знаниям и технологиям в области урологии.

Читайте также:  Гамма-нож в нейрохирургии- лечение в Финляндии
Top.Mail.Ru