Лечение актиномикоза легких в Индии

Актиномикоз — хроническое заболевание, которое вызывают разные виды актиномицетов .

Возбудители болезни относятся к пневмомицетам и занимают про­межуточное положение между бактериями и грибами. Актиномицеты выделяют из почвы, воды; известна пораженность некоторых видов животных. Человек заражается спорами актиномицетов аэрогенным, алиментарным путями и при контакте с зараженной почвой или водой. Заболевание часто встречается в весенне-летний период. Мужчины болеют в 3 раза чаще, чем женщины. Актиномикоз широко распространен в различных странах.

Основной предрасполагающий фактор возникновения заболевания – снижение сопротивляемости организма, обусловленное сопутствующими заболеваниями (туберкулез, сахарный диабет), беременностью.

К актиномикозам предрасполагают травмы полости рта, периодонтит; реже они бывают осложнениями хирургических операций, ранений кишечника или язв двенадцатиперстной кишки и др.

Симптомы актиномикоза:

  • Припухлости на слизистой оболочке рта.
  • Воспаление слизистой оболочки рта.
  • Образование гнойников. Спустя некоторое время через свищи гной выходит наружу.
  • При актиномикозе легких — боль в груди и гнойная мокрота.
  • При актиномикозе кишечника — боль, рвота, понос или запор, снижение массы тела.

 

Диагностика актиномикоза легких в Индии

Диагноз актиномикоза основан на выявлении характерных клинико-инструментальных признаков болезни и дополняется выявлением друз актиномицетов в мокроте или гнойном отде­ляемом из свищей при исследовании нативных препаратов и при окраске их по Цилю — Нильсену. Серологическая диагностика разработана недостаточно. Дифференциальный диагноз проводят с туберкулезом легких, опухолями и иными пневмомикозами.

Лечение актиномикоза легких в Индии

Основой терапии актиномнкоза является иммуноантибиотикотерапия. Больным назначают полива­лентную актиномицетную вакцину, вводимую внутрикожно пли внутримышечно в постепенно возрастающих дозах на протяже­нии 1—3 мес. в виде повторных курсов с интервалами 1 мес. Од­новременно применяют сульфаниламидные препараты (сульфи­дин, сульфапиридин и др.), а в период обострения — антибиоти­ки. Показаны гемотрансфузии, назначение биогенных сти­муляторов. По показаниям применяют хирургическое лече­ние.

Читайте также:  Кератометрия в Финляндии

На сегодняшний день клиники Индии успешно проводят диагностику и лечение заболеваний легких и дыхательных путей, благодаря наличию ультрасовременного оборудования, опыту специалистов-пульмонологов мирового уровня, имеющих доступ к передовым медицинским знаниям и технологиям в области пульмонологии.

Top.Mail.Ru