ХИМИОТЕРАПИЯ

Одной из множества методик лечения при раке является химиотерапия. Различные методы лечения могут применяться по отдельности или в комбинации друг с другом.

Способы лечения онкологических заболеваний:

— Хирургическое вмешательство

— Химиотерапевтическое лечение

— Лучевое лечение

— Гормональная терапия

При химиотерапии в лечении используются химические вещества, способные убивать определенные клетки или, в крайнем случае, тормозить их размножение. Химиотерапия применяется при лечении онкозаболеваний. Это наиболее востребованная методика лечения рака. С помощью химиотерапевтического лечения можно бороться с распространенным и метастатическим раком.

Химиотерапия является системным методом лечения. Лучевая терапия и хирургия являются местными методами лечения, так как они ограничиваются одной областью тела. В некоторых случаях излечить заболевание получается только с помощью химиотерапии. Химиотерапевтическое лечение может применяться на разных этапах процесса лечения. Большинство пациентов получают адъювантную химиотерапию – это вспомогательное лечение после операции.

Если химиотерапевтическое лечение проводится до операции, ее называют неоадъювантной. Данный метод используется при больших размерах опухоли, а также при такой локализации патологического очага, которая затрудняет проведение хирургического вмешательства. Выделяют цитотоксические и цитостатические химиотерапевтические препараты. В Юсуповской больнице для лечения используют современные препараты.

Записаться на консультацию в Европейскую клинику онкологии в Москве можно:

  • по телефону: +7 925 191 50 55
  • заполнить форму: ЗАЯВКА НА ЛЕЧЕНИЕ
  • получить консультацию по электронной почте cito@medtravel.ru
  • адрес клиники: Москва, Духовской переулок, 22Б
Читайте также:  БИОПСИЯ ПРОСТАТЫ
Top.Mail.Ru