Химиотерапия рака в Турции

В клиниках Турции распространенным способом лечения рака является лечение рака химиотерапией. Воздействие этих препаратов заключается в попадании в кровь противораковых агентов, которые по кровеносным путям попадают к раковым клеткам. При этом в некоторых случаях при проведении химиотерапии возможно полное излечение рака.

В ряде же сложных случаев химиотерапия помогает существенно сократить чувствительность симптомов и контролировать ход заболевания. Особенно часто лечение рака химиотерапией применяют после удаления опухолей. В таких случаях есть вероятность наличия небольшого количества раковых клеток, оставшихся после операции, которые и помогает уничтожить химиотерапия опухолей. В случае же с большими опухолями и запущенными историями болезни проведение химиотерапии всего лишь помогает облегчить симптоматику.

Основные методы химиотерапии:

Иммунотерапия: этот способ называют также биологической терапией. Направлен он на повышение сил организма, чтобы он успешно поборолся с раком. Этот метод применяется также с целью продолжения жизни больным с тяжелыми случаями рака, уже не поддающегося лечению. Иммунотерапия нередко совмещается или следует после легкой химиотерапии и более интенсивной химиотерапии опухолей.

Таргентная биологическая терапия: один из новейших способов борьбы с раком. Его суть сводится к использованию особых таргентных препаратов биологического происхождения, воздействие которых на организм практически не ощущается. Таргентные средства действуют подобно «умным» механизмам: они блокируют питание раковых клеток, при этом не нарушая работу здоровых клеток. Целевое воздействие на очаг заболевания не только очень удобно для организма, но и невероятно эффективно, и сегодня этот вид терапии используется почти также часто как химиотерапия опухолей.

Особенность проведения данных процедур зависит от ряда факторов и назначается строго доктором химиотерапевтом.

Читайте также:  ПОДОШВЕННЫЕ БОРОДАВКИ
Top.Mail.Ru