Гипоспадия — лечение в Турции

Гипоспадия — это аномалия анатомического строения пениса у мальчика, при которой отверстие мочеиспускательного канала может находиться на своём нормальном месте, так и быть смещено вниз, вплоть до нахождения вообще не на головке, а снизу на теле члена, на мошонке или в промежности.

Гипоспадия является врожденным пороком развития, возникающим в период формирования половых органов из-за внутриутробного гормонального дисбаланса или передающихся по наследству генетических мутаций.

Отмечена прямая связь между вероятностью возникновения гипоспадии и возрастом матери (старше 40 лет).

Ученые обнаружили влияние некоторых химических веществ, в том числе и никотина на повышение риска рождения ребенка с данной аномалией.

В некоторых случаях причина гипоспадии остается невыясненной.

Вторичная гипоспадия у взрослых является относительно редким заболеванием, вызванным поражением, в том числе и травматическим, головки полового члена.

В подавляющем большинстве случаев гипоспадия не вызывает каких-либо болезненных ощущений и не отражается на общем состоянии новорожденного.

В процессе роста и развития ребенка возможны проявления следующих симптомов:

  • Изменение внешнего вида полового члена, сопровождающееся прогрессирующим его искривлением вниз
  • Невозможность направить струю во время мочеиспускания, разбрызгивание
  • Нарушения социальной адаптации ребенка и подростка в связи с наличием заметных анатомо-физиологических отклонений, опасность развития психологических проблем и комплексов неполноценности
  • Нарушение выделения семенной жидкости в зрелом возрасте. Недостаточно глубокое проникновение спермы, вызванное выходом в основании полового члена может послужить причиной мужского бесплодия
  • Сексуальные нарушения как физиологического (в следствие искривления полового члена), так и психологического характера

 

Диагностика гипоспадии в Турции

Диагностика гипоспадии проводится специалистом-педиатром или детским урологом на основе анамнеза, осмотра и наличия характерных признаков анатомической аномалии.

В некоторых, особо тяжелых случаях, при комплексных пороках развития половых органов необходимо провести дополнительные инструментальные методы исследования, включающие ультразвуковую, эндоскопическую и рентгенологическую диагностику.

Читайте также:  Лечение язвенной болезни в Индии

Лечение гипоспадии в Турции

Единственный метод лечения заключается в хирургическом вмешательстве.

Операцию советуют проводить ребенку от 6 до 15 месяцев, т.к. именно в этом возрасте возможность психологической травмы минимальна.

Оптимальным для выполнения хирургической коррекции гипоспадии считается возраст от четырех месяцев до года. Причем, как отмечают специалисты, чем раньше будет произведена операция, тем менее травматичной она будет для ребенка.

Но процедура может быть выполнена в любом и даже в зрелом возрасте.

Операцию проводят под общим наркозом, либо с местным обезболиванием (в зависимости от тяжести гипоспадии).

Суть хирургического вмешательства заключается в пластике уретры (ортопластике) и, если это необходимо в последующей реконструкции пениса.

В зависимости от стадии заболевания, от возраста, а также и наличия сопутствующих болезней, турецкие врачи подберут наиболее подходящий метод.

Top.Mail.Ru