Фимоз — лечение в Турции

Фимоз — невозможность обнажения головки полового члена, вызванная узостью отверстия крайней плоти. Только у 4 % новорожденных мальчиков крайняя плоть настолько подвижна, чтобы полностью можно было открыть головку пениса.

Сужение крайней плоти может быть выражено в различной степени.

В самой легкой крайняя плоть с трудом обнажает головку полового члена при эрекции, но легко открывает ее в спокойном состоянии полового члена.

При выраженном фимозе крайняя плоть свисает с головки пениса в виде хоботка, а при мочеиспускании надувается как шарик. Мальчику трудно мочиться, приходится тужиться.

В тяжелой степени во время мочеиспускания моча сначала накапливается, а затем по каплям выделяется наружу.

Причины сужения крайней плоти толком неясны. Однако по некоторым данным это заболевание может быть связано с недостаточностью соединительной ткани в организме, что имеет генетическую предрасположенность.

Фимоз может сохраняться с детства или развиться в процессе полового созревания. В этот период может появиться несоответствие между развитием полового члена и крайней плоти — крайняя плоть меньше, чем головка. Головка открывается тяжело или не открывается вовсе.

Впоследствии фимоз может быть причиной развития баланита (баланопостита) — это воспаление головки полового члена и крайней плоти. Верно и обратное — баланит может быть причиной фимоза.

До пяти лет есть надежда на самоизлечение, но мальчику нужно постоянно соблюдать личную гигиену — отодвигать крайнюю плоть и удалять смегму.

Если фимоз не лечить, то нарушается работа мочевого пузыря и почек. У взрослого мужчины могут появиться еще и сексуальные проблемы: при фимозе половой акт может быть сопряжен с болью, а худшем случае вообще невозможен.

Диагностика фимоза в Турции

Диагностика фимоза обычно не вызывает затруднений и основана, прежде всего, на осмотре полового члена.

Читайте также:  РАК ПОЧКИ. АНАТОМИЯ

Лечение фимоза в Турции

Основной методикой лечения баланита, баланопостита, фимоза в клиниках Турции является метод оперативного хирургического вмешательства.

Это операция обрезания (циркумцизия) — устраняющая полностью или частично крайнюю плоть.

Производится круговой разрез крайней плоти полового члена и на разрезанную кожу накладываются швы.

В зависимости от стадии заболевания, от возраста, а также и наличия сопутствующих болезней, врачи подберут наиболее подходящий метод.

Top.Mail.Ru