Гинекология в Индии

Гинекология — учение о физиологии и патологии половых органов женщины, профилактике и лечении заболеваний женской половой сферы.

Современная гинекология является сложной комплексной дисциплиной, охраняющей здоровье женщины на протяжении всей её жизни.

Сегодня Индия является крупнейшей страной мирового медицинского туризма, принимая ежегодно пациентов из 120 стран мира на лечение самых серьезных заболеваний.

Медицина Индии привлекательна, благодаря исключительному соотношению “цена-качество”, ведь приезжающие пациенты получают медицинскую помощь международного уровня по стоимости, на порядок ниже, чем стоимость аналогичных медицинских услуг в странах Европы, Израиле и США.

Гинекология в клиниках Индии включает в себя взрослую и детскую гинекологию, гинекологическую эндокринологию, лечение воспалительных (инфекционных) заболеваний, вопросы планирования семьи, проблемы контрацепции, ведение пациенток климактерического возраста (подбор режима заместительной гормональной терапии), лечение недержания мочи и многое другое.

Профилактика гинекологических заболеваний, своевременная диагностика и своевременное лечение – очень важны для каждой женщины. Благодаря эффективным методам диагностики и опытным докторам в клиниках Индии успешно справляются даже с самыми сложными гинекологических заболеваниями, такими как:

  • опухоли/воспаление яичников и матки
  • функционально-морфологические нарушения половой системы
  • гормональные нарушения
  • инфекции половой системы
  • новообразования в органах мочеполовой системы
  • бесплодие
  • детская гинекология

 

Все операции проводятся эндоскопическими или малоинвазивными (лапаро- или роботическими) методами.

Онкологическая гинекология в Индии

Статистика показывает, что рак матки прочно занимает одно из первых мест среди онкологических заболеваний у женщин. Всему виной увеличившееся число факторов риска, провоцирующих возникновение злокачественных опухолей матки, шейки матки, яичников, вульвы и влагалища.

В борьбе с раком определяющую роль играет ранняя и точная диагностика.

Используемые методы диагностики:

  • Кольпоскопия, гистероскопия, УЗИ, КТ, МРТ и т.д.
  • Все виды анализов с высокой степенью надежности
Читайте также:  LASEK в Финляндии

 

Органосохраняющие методы лечения:

  • Лапароскопическая хирургия
  • Роботическая хирургия (Da Vinci)
  • Радиотерапия, химиотерапия (CyberKnife, TrueBeam, Rapid Arc)
  • Криоконсервация яичников

 

Криоконсервация яичников – сохранение тканей яичников путем криоконсервации, что позволяет женщинам сохранить детородную функцию после прохождения курса лечения рака.

Репродуктивные технологии и ЭКО в Индии

Считается, что каждая одна из семи супружеских пар сталкивается с проблемой бесплодия. Проблема бесплодия оказывает глубокое психологическое и социальное влияние на каждого из супругов.

Современные методики вспомогательных репродуктивных технологий в клиниках Индии помогают многим парам обрести счастье стать родителями.

Высокое качество лечения гинекологических заболеваний в сочетании с его ценовой доступностью является основным фактором, привлекающим пациентов.

Большинство врачей – гинекологов крупнейших клиник Индии получили медицинское образование в лучших западных медицинских университетах, долго работали в ведущих клиниках США, Великобритании и стран Европы, имеют ученые степени престижных медицинских школ мира, являются действующими членами международных научных ассоциаций.

Гинекологические отделения в крупных индийских клиниках прекрасно оборудованы, имеют все необходимое ультрасовременное лабораторное и операционное оборудование, передовые средства диагностики и инструментарий от таких производителей как GE, Toshiba, Medtronics, Siemens и Philips и не уступают лучшим клиникам США, Западной Европы, Австралии в оснащенности. В таких клиниках имеется всё необходимое оборудование для проведения любых анализов, исследований и современного лечения.

Top.Mail.Ru