Геморрой — лечение в Турции

Геморрой — заболевание, связанное с тромбозом, воспалением, патологическим расширением и извитостью геморроидальных вен, образующих узлы вокруг прямой кишки.

Геморрой может располагаться внутри анального отверстия (внутренний геморрой) или снаружи (наружный геморрой).

Более 25% взрослого населения земли страдает геморроем.

Геморрой — это серьезное заболевание, которое приносит больному сильные страдания, а в некоторых случаях представляет опасность для его жизни.

Склонность к геморрою может передаваться в генах, но без провоцирующих факторов заболевание не проявит себя. Провоцирующие геморрой факторы: сидячий, малоподвижный образ жизни, частые расстройства стула, неправильное питание, вредные привычки и подобные.

Геморрой начинается с небольшого зуда в заднем проходе, но на этот симптом мало кто обращает внимание, постепенно зуд усиливается. Узлы при геморрое бывают внутренними (не видимыми больному) и наружными, выступающими в анус. Бывает и смешанный геморрой, при котором есть одновременно и внутренние, и наружные узлы.

При 1 стадии геморроя можно прощупать геморроидальные узлы в заднем проходе, они кровоточат, не вызывая боли.

При 2 стадии геморроя узлы выпадают во время дефекации, но вправляются посчле нее без помощи рук.

При 3 стадии геморроя узлы выпадают при любом физическом напряжении и вправляются руками.

При 4 стадии геморроя узлы постоянно выпадают из заднего прохода и не вправляются, часто кровоточат, развивается тромбоз. Выпавшие узлы могут ущемляться, возникает боль, отек заднего прохода — это повод срочного обращения к врачу.

Диагностика геморроя в Турции

Процесс диагностического обследования состоит из следующих процедур:

  • Сбор анамнеза;
  • Первичный осмотр, пальпация прямой кишки с целью нахождения геморроидальных узлов;
  • Аноскопия – благодаря данной процедуре обнаруживаются внутренние геморроидальные узлы, а также исследуется состояние прямой кишки на наличие других патологических отклонений;
  • Ректороманоскопия — обследование состояние кишечника на глубине до 30 см;
  • Колоноскопия – исследование кишечника с целью подтверждения диагноза.
Читайте также:  Ведение беременности в Турции

 

Лечение геморроя в Турции

Выбор метода лечения зависит от стадии заболевания и наличия осложнений.

Лечение геморроя производится медикаментозным или хирургическим методом – в зависимости от стадии заболевания, его характера и сопутствующей симптоматики.

Консервативное (безоперационное) лечение назначают пациентам с 1-2 стадиями заболевания.

Медикаментозное лечение подразумевает как локальную консервативную терапию (различные мази, свечи), так и прием противовоспалительных препаратов. В комплексе данный метод дает высокие показатели выздоровления при лечении незапущенных форм геморроя.

В случае запущенной формы заболевания, а также, если медикаментозная терапия не дала должных результатов применяется хирургический метод.

Частичное или полное устранение геморроидальных узлов может осуществляться в виде перевязывания узлов, коагуляции, инфракрасной, лазерной и криотерапии.

Склеротерапия. Процедура проводится с помощью аноскопа. Через него посредством особого шприца в геморроидальный узел вводится склерозирующее вещество. Эта манипуляция также приводит к отмиранию геморроидального узла.

Фотокоагуляция выполняется на ранних стадиях заболевания. Метод заключается в воздействии лазерного луча на геморроидальную область. Лазер позволяет уничтожить геморроидальные узлы на начальном этапе развития геморроя.

Криодеструкция – воздействие очень низких температур на ткань узла. Во время криодеструкции узлы замораживают, и воспаленные участки отторгаются. Метод используют на первой и второй стадиях геморроя (без образования наружных узлов).

Вакуумное лигирование – метод, позволяющий удалить геморроидальные узлы при помощи вакуумной трубки. Узел всасывается в специальный аппарат с целью наложения особого латексного кольца на основание ножки, питающей узел. Последующее омертвеление тканей приводит к отторжению геморроидального узла. Метод эффективно используют на начальных стадиях заболевания (без образования наружных узлов).

Лазерная коагуляция (при помощи аноскопа в полость прямой кишки вводят лазерный коагулятор (аппарат, прижигающий сосуды с помощью лазера), которым восстанавливают нормальную фактуру ткани). Метод применяют у пациентов с 1-3 стадией заболевания.

Читайте также:  Пародонтология в Швейцарии

Иссечение геморроидальных узлов — иногда на тяжелой стадии заболевания возникает необходимость хирургического удаления внешних или внутренних геморроидальных узлов. Это наиболее эффективный способ радикального удаления геморроидальных узлов.

Большинство операций выполняется под местным наркозом и не требуют госпитализации.

Различные методы лечения можно комбинировать друг с другом — учитываются аспекты течения заболевания и наличие осложнений.

Специалисты клиник Турции, работающие в гастроэнтерологических отделениях, занимаются лечением широкого спектра заболеваний, как консервативными, так и хирургическими методами.

Медицина Турции находится на одном уровне с ведущими европейскими странами по качеству оказания медицинской помощи.

Выбирая лечение и диагностику в Турции, пациент получает все лучшее, чем располагает сегодня мировая медицина.

Top.Mail.Ru